Главная Новости Общество медицина Потеря обоняния при коронавирусе: Комаровский рассказал, чем это опасно (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Потеря обоняния при коронавирусе: Комаровский рассказал, чем это опасно (ВИДЕО)

Комаровский рассказал о двух случаях, когда потеря обоняния при коронавирусной инфекции может быть опасной

10 декабря 2020, 17:42
Поделитесь публикацией:








Потеря обоняния при коронавирусе: Комаровский рассказал, чем это опасно (ВИДЕО)

ФОТО: Из открытых источников

Известный врач-педиатр высшей категории Евгений Комаровский рассказал своем видео о том, почему потеря обоняния при коронавирусе может быть опасной. Еще весной текущего года специалисты из Калифорнийского университета Сан-Диего выяснили, что главными признаками наличия у человека коронавируса является потеря запахов и вкусов. Именно эти два симптома в большинстве случаев наблюдались у людей, которые переносили вирус в лёгкой форме. В некоторых случаях потеря обоняния является единственным симптомом Covid-19.

Комаровский рассказал, что есть два лайфхака, когда потеря нюха угрожает нашей жизни. Первый связан с тем, что без обоняния человек не может оценить качество продуктов, употребляемых в пищу. На время отсутствия нюха врач настоятельно рекомендует тщательно ознакамливаться со сроками годности или же попросить кого-то из близких оценить на запах еду.

Далее Евгений рассказал о втором моменте, который, по его мнению, очень важен. В связи с потерей обоняния, человек не может слышать запах дыма и газа. Сейчас, в отопительный сезон это крайне важно. В таком случае Комаровский рекомендует устанавливать в квартирах и домах датчики газа и датчики дыма. Медик уверен, что следуя этим двум простым правилам, миллионы людей могут спасти себе жизнь. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал о том, что слезы пациента помогут определить тяжесть коронавируса, а также о том, что Гройсман рассказал, как правильно нужно было бороться с коронавирусом в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости