Главная Новости Общество медицина Нас ждет очень тяжелый период, - глава Минздрава о ситуации с COVID
commentss НОВОСТИ Все новости

Нас ждет очень тяжелый период, - глава Минздрава о ситуации с COVID

Максим Степанов отметил увеличение количества госпитализаций в стране

23 марта 2021, 10:40
Поделитесь публикацией:

На территории нашей страны отмечается ухудшение ситуации с распространением коронавируса. За прошедшие семь дней заразились практически на 26 тысяч жителей больше, чем за предыдущие семь, а также зафиксировано на 300 случаев смерти от последствий заболевания больше. Об этом заявил глава Министерства здравоохранения Максим Степанов на брифинге, передает "Украинская правда". 

Нас ждет очень тяжелый период, - глава Минздрава о ситуации с COVID

Максим Степанов - фото: МОЗ

"Ситуация с распространением COVID-19 на территории Украины ухудшается. Нас ждет еще очень тяжелый период. Сегодня у нас установлен антирекорд по количеству умерших: впервые в стране цифра пересекла (отметку в) 300 граждан, которые ушли из жизни из-за COVID за одни сутки", — сказал министр. 

Глава Минздрава отметил и увеличение количества госпитализаций в стране. Так, утром в понедельник, 22 марта, в стенах медицинских учреждений находилось 36 600 больных коронавирусом или с подозрением инфекцию. 

Напомним, что по состоянию на 23 марта на территории страны выявлено 11 476 новых случаев заражения COVID-19. В частности, коронавирус зафиксировали у 606 детей и 357 медицинских работников.  По данным главы Минздрава, за минувшие сутки зафиксировано 333 случая смерти от последствий коронавирусного заболевания. Это наибольшее количество летальных случаев с начала пандемии в стране. 

Ранее портал "Комментарии" рассказывал, что COVID-19 — более устойчив к холодной погоде, поэтому при таких погодных условиях дольше остается  жизнеспособным. Однако с приходом весны, прекращать использование медицинских масок не стоит. В первый год пандемии активное распространение инфекции наблюдались и при теплых погодных условиях, а потому нельзя давать гарантий, что это не повторится весной и летом.







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости