Главная Новости Общество медицина Наносит ли вакцина против коронавируса вред организму
commentss НОВОСТИ Все новости

Наносит ли вакцина против коронавируса вред организму

Вакцина наносит меньший вред здоровью, чем коронавирусная болезнь

28 декабря 2020, 14:10
Поделитесь публикацией:

Представитель Национальной академии наук Украины Сергей Комиссаренко в интервью РБК-Украина рассказал, наносит ли вакцина против коронавируса вред организму.

Наносит ли вакцина против коронавируса вред организму

Вредна ли вакцина против коронавируса для организма. Фото: lenta.ru

По его словам, делать прививки нужно только теми вакцинами, которые прошли все три стадии испытаний. Среди проверенных препаратов — лекарства от компаний Pfizer, AstraZeneca, Moderna.

Эксперт отметил, что прививки против Covid-19 не навредят людям. Конечно, вакцина имеет побочные эффекты и все люди по-разному переносят препарат. Но по словам Сергея Комиссаренко, это никак не может сравниться с тем вредом и последствиями, которые в дальнейшем может принести коронавирусное заболевание.

К тому же, вакцинация не должна активизировать заражения и течение заболевания.

Однако эксперт предупредил, что вакцинацию нужно проводить исключительно под наблюдением врачей. Ведь в случае аллергической реакции или других побочных эффектов, профессионалы смогут помочь и спасти вашу жизнь.

Напоминаем, что Сергей Комиссаренко также рассказал, почему коронавирус в Украине пошел на спад. По словам эксперта, люди начали понимать, что нужно беречься от коронавируса. Также граждане начали выполнять рекомендации врачей и Министерства здравоохранения. За длительный период украинцы приучили себя соблюдать карантинные мероприятия. Однако главный фактор — это изменение поведения коронавируса. Болезнь становится менее контагиозной — имеющей меньший уровень заразительности.

Также сайт "Комментарии" сообщал, что британский ученый Аллан Пейси занимается исследованием влияния коронавируса на репродуктивную систему. Недавно во время экспериментов он обнаружил, что COVID-19 может находиться и в яичках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости