Главная Новости Общество медицина Минздрав готовит новые ограничения из-за распространения штамма Дельта в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав готовит новые ограничения из-за распространения штамма Дельта в Украине

Предложения должны быть готовы до 25 июня

24 июня 2021, 08:31
Поделитесь публикацией:

По отдельному поручению Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) в Минздраве подготовят варианты карантинных мероприятий из-за случаев штамма Дельта, зафиксированных в стране. Предложения должны быть готовы до 25 июня. Информацией поделился главный санврач Украины Игорь Кузин, пишет 24 канал. 

Минздрав готовит новые ограничения из-за распространения штамма Дельта в Украине

Минздрав готовит новые ограничения из-за распространения штамма Дельта - фото из открытых источников

Замминистра также почеркнул, чтобы снизить риск распространения данной мутации коронавируса, правительство страны поддержало внедрение карантинных мероприятий. 

"До 25-го июня, по отдельному поручению СНБО, будет подготовлено комплексные предложения для противодействия распространению коронавируса штамма Дельта в Украине", – сказал Кузин. 

Отмечается, что на территории страны уже обнаружили два случае заболевания ковид, вызванные вариантом Дельта. 

Напомним, что во время инфицирования коронавирусным штаммом Дельта, у пациентов фиксируются более серьезные симптомы. 

Ранее портал "Комментарии" писал, что ученые Оксфордского университета сообщили, что начали изучать противопаразитарный препарат "Ивермектин" как возможное средство для лечения COVID-19. Как известно, "Ивермектин" широко используется в некоторых странах мира как препарат для лечения коронавируса. Однако пока нет достоверных подтверждений его реальной эффективности именно в борьбе с COVID-19.

В материале нашего издания также можно прочитать, что несмотря на пребывание в "зеленой" карантинной зоне Украина все еще борется с пандемией коронавируса, как и другие страны мира. Ранее исследователи прогнозировали, что новая волна заболевания может прийтись на осень 2021 года, однако, судя по информации Национальной академии наук, эта вероятность стала куда ближе.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости