Главная Новости Общество медицина Коронавирус в Украине: когда прогнозируют четвертую волну
commentss НОВОСТИ Все новости

Коронавирус в Украине: когда прогнозируют четвертую волну

Нардеп Михаил Радуцкий прогнозирует, что четвертая волна коронавируса осенью 2021 года в Украине будет масштабнее, чем текущая

20 апреля 2021, 17:12
Поделитесь публикацией:

В Украине третья волна коронавирусной болезни пошла на спад, но пора готовиться к следующей, которая ожидается осенью 2021 года. Об этом говорится в сообщении председателя Комитета ВР по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаила Радуцкого в Facebook.

Коронавирус в Украине: когда прогнозируют четвертую волну

Коронавирус. Фото из открытых источников

Так, в странах Европы, как и в Украине, меньше новых случаев заболевания. В Польше показатель новых больных упал с 23 тысяч до 7 тысяч, в Чехии — из 13 тысяч до 830, в Италии — из 23 тысяч до 8,8 тысяч в месяц. Некоторые государства начинают ослаблять карантин.

В Украине также фиксируют положительную динамику, но ряд регионов еще находится в опасности. В частности, речь идет о Харьковской, Сумской, Николаевской областях. Там слишком высокий уровень занятости коек в реанимациях.

"Еще не закончилась третья волна коронавируса, а нам нужно готовиться к четвертой. Традиционно сезон активного распространения вирусных заболеваний начинается осенью. Ученые прогнозируют, что четвертая волна может быть более угрожающей из-за распространения новых штаммов коронавируса", — говорится в сообщении.

Как известно, в Индии обнаружили так называемый двойной штамм коронавируса. По словам Радуцкого, исследования этого штамма продолжаются и он может оказаться опаснее, чем "британский" и "южно-африканский".

Как сообщал глава Минздрава Максим Степанов, Украина преодолела пик заболеваемости третьей волны коронавируса. Степанов прогнозирует снижение новых случаев заболевания среди украинцев, но расслабляться, по его словам, рано.

Ранее портал "Комментарии" писал, что Минздрав готовится к новой вспышке коронавируса в Украине. Ведь череда праздников, которые начинаются с 1 мая и продлятся до 10 мая, сопровождается мобильностью населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости