Главная Новости Общество медицина Коронавирус на спаде. Степанов объяснил, почему январский локдаун не отменят
commentss НОВОСТИ Все новости

Коронавирус на спаде. Степанов объяснил, почему январский локдаун не отменят

По словам главы Минздрава, после Нового года прогнозируется не только увеличение количества больных коронавирусом

28 декабря 2020, 11:42
Поделитесь публикацией:

Согласно статистике сегодня в Украине зафиксировали 4 385 новых случаев коронавирусного заболевания COVID-19. Несмотря на то, что коронавирус идет на спад, в Министерстве здравоохранения не планируют отменять или переносить усиленный январский карантин. Об этом заявил министр Максим Степанов. 

Коронавирус на спаде. Степанов объяснил, почему январский локдаун не отменят

Максим Степанов - фото из открытых источников

"То, что касается проведения жесткого карантина с 8 по 24 января, Минздрав не собирается вносить изменения", — сказал глава Минздрава. 

Министр считает, что важно максимально снизить нагрузку на медицинскую систему страны, ведь после новогодних празднований ожидается повышение количества инфицированных коронавирусом, и плюс ко всему сезонная вспышка гриппа. 

Максим Степанов также сообщил, что за прошедшую неделю был зафиксирован 59 381 случай заражения COVID-19 в противовес 70 327 от предыдущей недели. Министр считает, что такому результату способствовали карантинные меры, утвержденные правительством страны. 

Министр здравоохранения также рассказал, почему уменьшается количество ПЦР-тестов. Чиновник связывает это с увеличением экспресс-тестов на антигены.

Напомним, что правительство Украины определилось с датами усиления карантинных ограничений в Украине. Ужесточенный карантин будет действовать с 8 по 24 января. Глава Кабинета министров Денис Шмыгаль назвал его "зимними каникулами ради безопасности". 

Ранее "Комментарии" сообщали, что Национальная академия наук Украины назвала возможные причины спада коронавирусной болезни в стране. По словам экспертов, люди начали понимать, что нужно беречься от коронавируса. Также граждане начали выполнять рекомендации врачей и Министерства здравоохранения. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости