Главная Новости Общество медицина Почему коронавирус в Украине пошел на спад - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему коронавирус в Украине пошел на спад - эксперт

По словам академика НАН коронавирус в Украине пошел на спад по двум причинам

28 декабря 2020, 11:10 comments2877
Поделитесь публикацией:

Национальная академия наук Украины назвала возможные причины спада коронавирусной болезни в стране. О них в интервью "РБК-Украина" рассказал академик НАН Сергей Комиссаренко.

Почему коронавирус в Украине пошел на спад - эксперт

Известно вероятные причины почему коронавирус в Украине пошел на спад. Фото: РБК

По словам эксперта, люди начали понимать, что нужно беречься от коронавируса. Также граждане начали выполнять рекомендации врачей и Министерства здравоохранения. За длительный период украинцы приучили себя соблюдать карантинные мероприятия.

Однако главный фактор — это изменение поведения коронавируса. Болезнь становится менее контагиозной — имеющей меньший уровень заразительности.

Представитель НАН считает, что коронавирус в Украине несколько слабее, чем в других странах на Западе Европы.

По состоянию на 28 декабря 2020 в Украине зафиксировано 4385 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. В частности, заболели 196 детей и 141 медицинский работник.

Напомним, что Украина нашла способ сохранить и перевезти вакцину от Covid-19. Доставку будет осуществлено благодаря частным логистическим фармацевтическим компаниям. Только там есть возможность хранения вакцины при необходимой температуре в -80 градусов.

Также сайт "Комментарии" ранее рассказывал, что в бельгийском доме престарелых Hemelrijck в Моле после прихода Санта Клауса умерли 23 человека. Причина смерти у всех — коронавирус.

Накануне Рождества в дом престарелых приехал волонтер, который переоделся в костюм Санты, а вместе с ним и его помощники. Команда всячески хотела поднять пожилым людям праздничное настроение. Однако впоследствии у Санты обнаружили коронавирус. Он вызвал заражение 121 человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Dkflbvbh

29 декабря 2020, 18:59

" имеющей меньший уровень заразительности". А может всё таки заразности и кому-то надо вернуться в школу ????? Источник: https://society.comments.ua/news/medicine/pochemu-koronavirus-v-ukraine-poshel-na-spad---ekspert-668712.html?utm_source=iua © Comments.ua

Татьяна

28 декабря 2020, 14:40

Если учесть, что направление на ПЛР тест нужно из врачей клещами вытягивать. А пока ты попадешь на прием к симейному, то и тест отрицательный


Новости