Главная Новости Общество медицина Какие области Украины оказались в "красной" зоне
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие области Украины оказались в "красной" зоне

В Министерстве здравоохранения Украины отметили, что уже в "красной" зоне карантина находится 15 регионов

31 октября 2021, 13:55
Поделитесь публикацией:

В Украине стремительно увеличивается количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. В связи с этим уже 15 областей перешли в "красную" зону карантина, 2 региона остались в "желтой", 8 — в "оранжевой".

Какие области Украины оказались в "красной" зоне

Какие области Украины оказались в "красной" зоне (фото из открытых источников)

Такими данными поделилось Министерство здравоохранения. Итак, ужесточенный карантин ввели в Киевской, Херсонской, Одесской, Запорожской, Донецкой, Днепропетровской, Сумской, Николаевской, Ровенской, Житомирской, Ивано-Франсковской, Луганской, Хмельницкой, Черниговской и Львовской областях.

В "оранжевой" зоне карантина сейчас находится Винницкая, Волынская, Полтавская, Тернопольская, Харьковская, Черкасская и Черновицкая области, а также столица Украины.

Тем временем в "желтой" зоне карантина остались только Кировоградская и Закарпатская области.

Отметим, что в регионах, которые вошли в "красную" зону карантина запрещается работа торгово-развлекательных центров, заведений общепита, непродовольственных рынков и магазинов, а также проведение массовых мероприятий. Ограничения не будут действовать, если 100% работников и посетителей заведений имеют "зеленый" COVID-сертификат (о полной вакцинации).

Напомним, Кабмин утвердил новые правила пассажирских перевозок на время карантина. С 21 октября межрегиональные перевозки пассажиров в регионах с "желтым", "оранжевым" или "красным" уровнем эпидопасности будут разрешены при условии наличия у всех: водителей, экипажа авиатранспорта и пассажиров, в том числе сертификата о вакцинации от COVID-19 или отрицательного результата тестирования. Но насколько это законно

Ранее издание "Комментарии" сообщало, когда в Украине могут отменить карантин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости