Главная Новости Общество медицина Что будет с количеством COVID-больных на следующей неделе - ответ НАН
commentss НОВОСТИ Все новости

Что будет с количеством COVID-больных на следующей неделе - ответ НАН

Ученые также отметили и рост количества летальных случаев от коронавируса

13 мая 2021, 10:17
Поделитесь публикацией:

На протяжении следующей недели на территории нашей страны ожидается увеличение количества инфицированных COVID в официальной статистике, что будет связано с нормализацией тестирований на выявление заболевания после праздников. Об этом рассказали в Национальной академии наук Украины, пишет издание РБК-Украина. 

Что будет с количеством COVID-больных на следующей неделе - ответ НАН

Что будет с количество COVID-больных на следующей неделе - фото из открытых источников

Ученые также отметили и возможный рост количества случаев смерти от последствий коронавируса. 

"В течение следующей недели можно ожидать незначительное увеличение количества новых выявлений и летальных исходов в официальной статистике. Это связано не с ухудшением эпидемической динамики, а со стабилизацией систем сбора и обработки информации и возвращением к предыдущим тенденциям", — говорится в сообщении.

В НАН отмечают, что ускорение динамики уменьшения количества подтвержденных случаев COVID, летальных исходов, а также госпитализаций в достаточной мере связано с количеством выходных и праздников в мае. 

Напомним, что осенью 2021 года в Украине прогнозируют очередную волну коронавируса. Такое заявление сделал глава комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования ВРУ, народный депутат от "Слуги народа" Михаил Радуцкий. По мнению главы парламентского комитета, Министерству здравоохранения Украины необходимо уже сейчас учесть опыт третьей волны и исправить ошибки. В частности Михаил Радуцкий указал на ситуацию с оборудованием больниц кислородными станциями.

Ранее портал "Комментарии" писал, что по словам главы Министерства здравоохранения Максима Степанова, третья волна коронавируса в Украине была наиболее тяжелой с начала пандемии на территории государства. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости