Главная Новости Общество медицина Когда в Украине прогнозируют четвертую волну коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда в Украине прогнозируют четвертую волну коронавируса

В Раде озвучили прогноз относительно четвертой волны коронавируса в Украине и рассказали, кто может заболеть

12 мая 2021, 12:19 comments1040
Поделитесь публикацией:

Осенью 2021 года в Украине прогнозируют очередную волну коронавируса. Такое заявление сделал глава комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования ВРУ, народный депутат от "Слуги народа" Михаил Радуцкий, говорится на официальном сайте политсилы.

Когда в Украине прогнозируют четвертую волну коронавируса

Коронавирус в Украине. Фото из открытых источников

По его словам, украинские эпидемиологи проанализировали 1200 случаев повторного заражения COVID-19.

"Установлено, что иммунитет, который формируется после болезни, непродолжительный", — заявил Михаил Радуцкий.

Поэтому он отмечает наличие значительного риска повторно заразиться через 3-4 месяца. Как отметил нардеп, те, кто болел во время третьей волны в нашей стране, теоретически могут снова оказаться в больнице осенью.

По мнению главы парламентского комитета, Министерству здравоохранения Украины необходимо уже сейчас учесть опыт третьей волны и исправить ошибки. В частности Михаил Радуцкий указал на ситуацию с оборудованием больниц кислородными станциями.

Напомним, третья волна коронавируса в Украине была самой тяжелой с начала пандемии на территории государства. Такое мнение на днях высказал глава Министерства здравоохранения Максим Степанов. В Минздраве заявили, что страна уже вышла из третьей волны, однако не исключают очередной всплеск.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", врач назвала болезнь, которая может быть последствием коронавируса. Медик объяснила ситуацию в Индии. Поскольку там те, кто переболел коронавирусной инфекцией, жалуются на появление так называемого "черного грибка". Врач рассказала, сталкиваются ли с грибковыми инфекциями после болезни COVID-19 украинцы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости