Главная Новости Общество медицина Центры вакцинации в Украине перестанут работать на этой неделе: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Центры вакцинации в Украине перестанут работать на этой неделе: подробности

В первые дни после праздника медицинские работники будут отдыхать

27 декабря 2021, 19:00
Поделитесь публикацией:

На этой неделе в Украине прекратят работать центры вакцинации против коронавирусного заболевания. О причинах рассказали в издании РБК-Украина.

Центры вакцинации в Украине перестанут работать на этой неделе: подробности

Центры вакцинации в Украине перестанут работать: названа причина - фото из открытых источников

Так, в первые дни после празднования Нового года Министерство здравоохранения предоставит медработникам возможность отдохнуть. В оставшиеся дни украинцев будут прививать от коронавируса по обычному расписанию. 

В Минздраве отметили, что в стране функционирует более 1,4 тысячи мобильных бригад, более 3,3 тысячи пунктов и свыше 500 центров вакцинации. 

Отметим, что по словам главного санитарного врача Украины Игоря Кузина, в Украине планируют запустить линию по разливу вакцин против COVID-19. Первую партию разлива вакцины CoronoVac планируют начать уже через месяц. Кроме того, заместитель главы Минздрава отметил, что в стране уже есть две команды ученых, которые разрабатывают украинский препарат для вакцинации. Однако быстрого результат, по словам Кузина, ждать не стоит. 

Ранее в материале издания "Комментарии" сообщалось, что министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко дал украинцам советы, как не подхватить коронавирусную инфекцию в период новогодних и рождественских праздников. Первое, что порекомендовал глава Минздрава — не откладывать вакцинацию от COVID-19. Также Ляшко напомнил о важности использования средств индивидуальной защиты. Украинцам, которые находятся в группе риска, министр рекомендовал воздержаться от путешествий.

Также на портале "Комментарии" - коронавирус остается в организме месяцами: что обнаружили ученые Национального института здоровья США. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости