Главная Новости Общество права человека На железной дороге будет больше поездов с женскими купе
commentss НОВОСТИ Все новости

На железной дороге будет больше поездов с женскими купе

Они появятся еще в четырех поездах, курсирующих по стране

25 октября 2023, 17:03
Поделитесь публикацией:

Пилотный проект женских купе в пассажирских поездах Украины будет расширен, заявляют в "Укрзализныци". Об этом сообщают "Комментарии".

На железной дороге будет больше поездов с женскими купе

Вагонов только для женщин станет больше

По данным пресс-службы ведомства, с 15 ноября вагоны предусмотренные исключительно для женщин они станут доступны еще в четырех поездах:

№17/18 Харьков – Ужгород;

№29/30 Киев – Ужгород;

№3/4 Запорожье – Ужгород;

№26/236 Одесса – Рахов.

"Наш пилотный проект с женскими купе продемонстрировал, что эта услуга сейчас нужна и актуальна. В среднем такие купе заполняются на 93%. За четыре месяца мы реализовали уже 25 тыс. билетов. Поэтому, как и обещали, увеличиваем количество поездов, где будет доступна эта услуга. Выбирали "длинные" рейсы, где путешествуют многие женщины с детьми, а также подключили к проекту новые направления: Одессу, Запорожье, Ивано-Франковск, Рахов", – заявил председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Лященко.

В продаже билеты на указанные купе можно будет приобрести в приложении "Укрзализныци" с 27 октября.

Напомним, что пассажирами таких купе могут стать только женщины и дети до пяти лет. Стоимость проезда в женских купе не отличается от обычной в вагонах аналогичного класса того же поезда. Перед этим идея женских купе была реализована на четырех рейсах (№81 Киев – Ужгород; №41; Днепр – Трускавец; №75; Киев – Кривой Рог; №15 Харьков – Ясиня).

Тем временем, в ВСУ объяснили, что означает первая и вторая повестки.

Стало известно, как ХАМАС смог обхитрить Израиль.

А СМИ узнали о подробностях переговоров, которые ведутся Украина и РФ. По информации WP, Украина и РФ ведут переговоры по гуманитарным вопросам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ufo

25 октября 2023, 20:44

Не понял. А за что дискриминация такая? Давайте и для мужиков отдельные купе тоже сделаем. Может им тоже хочется от баб отдохнуть в дороге?


Новости