Главная Новости Общество Экология Из-за частичного разрушения дамбы в Краматорске подтоплено почти три сотни домов
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за частичного разрушения дамбы в Краматорске подтоплено почти три сотни домов

На пострадавших в результате разрушения шлюза территориях в Краматорске введут усиленный лабораторный контроль качества воды

5 апреля 2023, 12:30
Поделитесь публикацией:

В Донецкой области, близ Краматорска из-за частичного разрушения конструкции шлюза 260 частных домов на 30 улицах, в поселках Ивановка и Городещине – подтоплено. Об этом сообщают в Минздраве Украины, пишут "Комментарии".

Из-за частичного разрушения дамбы в Краматорске подтоплено почти три сотни домов

Сотни домов пострадали на Донбассе из-за разрушения дамбы

На месте до сих пор работает развернутый штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, спасатели, коммунальные и другие оперативные службы.

Чтобы не допустить бед, в пострадавших в результате повреждения конструкции дамбы поселках введут усиленный лабораторный контроль качества воды.

Готовы к развитию событий группы быстрого реагирования Донецкого областного центра контроля и профилактики болезней.

По предварительной информации МВД Украины:

" Из 260 подтопленных домовладений: 51 – частные жилые дома, 209 – придомовые участки. Спасатели спасли 3 человека, еще 12 человек эвакуированы", — отметили в Министерстве Внутренних дел Украины.

Также, местные спасатели приняли все возможные меры для дальнейшей минимизации последствий разлива воды в реке.

Как писали "Комментарии"   в Крыму из — за аварии на трубопроводах два города без воды В аннексированном Крыму Евпатория и Красноперекопск остались без воды .
Речь шла на портале "Комментарии" и о том, что в Краматорске и Славянске в скором времени, к сожалению, ожидает продолжение, а возможно, и усиление вражеских обстрелов. Такой нелестный прогноз сделал военный эксперт Олег Жданов, сообщают "Комментарии". По мнению бывшего сотрудника Генерального штаба ВСУ, только с украинским контрнаступлением и отдвижением линии фронта от этих городов их обстрелы уменьшатся.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости