Главная Новости Общество события Зоны карантина в Украине: в "красную" зону попали 11 областей
commentss НОВОСТИ Все новости

Зоны карантина в Украине: в "красную" зону попали 11 областей

В "желтой" зоне карантина осталась только одна область

29 марта 2021, 11:55
Поделитесь публикацией:

В Украине расширили "красную" зону карантина до 11 областей. Так, Министерство здравоохранения добавило в эту зону Черниговскую область. Об этом свидетельствуют данные Минздрава от 29 марта.

Зоны карантина в Украине: в "красную" зону попали 11 областей

Карантин в Украине - фото из открытых источников

Сейчас в "красной" зоне карантина находятся Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Черновицкая и Черниговская области.

"Оранжевыми" зонами остаются Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая и Черкасская области.

Херсонская область — единственный регион "желтой" зоны.

При этом только в четырех областях (Донецкой, Кировоградской, Луганской и Херсонской) не превышен уровень госпитализаций. В Киеве этот показатель составляет 106,7 при норме 60 на 100 тысяч населения.

Напомним, ранее глава столичной Госпродпотребслужбы Олег Рубан рассказал, кто чаще всего нарушает карантинные ограничения в Киеве. Так, несмотря на массовые санкции,  условия карантина в Киеве часто не соблюдает общественный транспорт. 

По его словам, за соблюдением ограничений в Киеве ежедневно следят 20 мобильных групп из представителей полиции, местных администраций и муниципальной охраны. Самыми злостными нарушителями, по словам Рубана, оказались маршрутные такси и общественный транспорт, куда люди "набиваются", несмотря на требования властей касательно карантинных ограничений. 

Также появилась информация, что в Киеве для проезда в общественном транспорте снова могут ввести специальные пропуска. Это произойдет в случае, если эпидемиологическая ситуация в столице ухудшится. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости