Главная Новости Общество события Зеленский созывает экстренное заседание СНБО из-за подрыва Каховской ГЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский созывает экстренное заседание СНБО из-за подрыва Каховской ГЭС

После подрыва Каховской ГЭС все службы подняты по тревоге, проводится эвакуация населения

6 июня 2023, 08:10
Поделитесь публикацией:

Из-за чрезвычайной ситуации, которая сложилась из-за подрыва оккупантами дамбы Каховского водохранилища президент Украины созывает экстренное заседание СНБО. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Twitter сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.

Зеленский созывает экстренное заседание СНБО из-за подрыва Каховской ГЭС

Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины

"Президент Украины Владимир Зеленский в связи с подрывом дамбы Каховского водохранилища принял решение о проведении экстренного заседания СНБО Украины", – написал Алексей Данилов.

Отметим, сегодня утром стало известно, что российские оккупанты подорвали Каховскую ГЭС, началась эвакуация местных жителей, ведь после подрыва начал быстро подыматься уровень воды.

Читайте также на портале "Комментарии" — советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан положительно оценил перспективы грядущего контрнаступления Сил обороны Украины. Тем временем Минобороны РФ сообщает о том, что ВСУ уже якобы начали крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на "Южно-Донецком направлении", где, по версии российской пропаганды, не имели успеха. В свою очередь, СтратКом ВСУ предупреждает, что россияне в ближайшее время "будут распространять недостоверную информацию о контрнаступлении, его направлениях и потерях украинской армии, даже если контрнаступления и нет". Доверять призывают только сводкам Генштаба и официальным спикерам Сил обороны. Как оцениваете информационные битвы вокруг подготовки (или уже не только подготовки) наступательных действий ВСУ? Как себя проявили разные стороны, о чём это говорит? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – почему Кремль так вяло реагирует на рейды по Белгородщине – о чем говорит происходящее.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости