Главная Новости Общество Война с Россией Россияне подорвали Каховскую ГЭС: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне подорвали Каховскую ГЭС: подробности

Из-за подрыва российскими войсками Каховской ГЭС проводится эвакуация людей в Херсонской области

6 июня 2023, 07:18 comments1848
Поделитесь публикацией:

Российские захватнические войска совершили подрыв Каховской ГЭС сегодня ночью, 6 июня. На данный момент уточняются масштабы разрушений. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на Telegram спикера ОК "Юг" Владислава Назарова.

Россияне подорвали Каховскую ГЭС: подробности

Каховская ГЭС. Фото: из открытых источников

"Российскими оккупационными войсками совершен подрыв Каховской ГЭС. В настоящее время уточняется масштаб разрушения, скорость и объем воды, вероятные районы подтопления. Все службы работают. Ситуация наблюдается", — говорится в сообщении спикера ОК "Юг".

Замглавы Херсонского облсовета Юрий Соболевский обратился к жителям Херсонщины – постоянно следить за сообщениями областной военной администрации. И при необходимости выполнять оперативно инструкции.

Также появилось заявление главы Херсонской ОВА Александра Прокудина. Он заявил, что уже в ближайшее время вода получит критического уровня. 

"Началась эвакуация жителей опасных районов, все службы работают. Прошу собрать документы и вещи первой необходимости и ждать автобусов эвакуации. Отдельно обращаюсь к жителям Левого берега. Прошу сделать все возможное, чтобы обезопасить себя и спасти свою жизнь. Немедленно покиньте опасные территории", — обратился Александр Прокудин.

Сообщается также, что автобусы уже готовы и из районов, куда будет поступать вода начнется немедленная эвакуация. Людей призывают не медлить. 

Читайте также на портале "Комментарии" — советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан положительно оценил перспективы грядущего контрнаступления Сил обороны Украины. Тем временем Минобороны РФ сообщает о том, что ВСУ уже якобы начали крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на "Южно-Донецком направлении", где, по версии российской пропаганды, не имели успеха. В свою очередь, СтратКом ВСУ предупреждает, что россияне в ближайшее время "будут распространять недостоверную информацию о контрнаступлении, его направлениях и потерях украинской армии, даже если контрнаступления и нет". Доверять призывают только сводкам Генштаба и официальным спикерам Сил обороны. Как оцениваете информационные битвы вокруг подготовки (или уже не только подготовки) наступательных действий ВСУ? Как себя проявили разные стороны, о чём это говорит? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/Nazars_look/14548
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости