Главная Новости Общество события Зеленский изменил дату одного из праздников в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский изменил дату одного из праздников в Украине

Теперь Украина будет отмечать этот праздник вместе со всем миром в один день

29 июля 2021, 19:30
Поделитесь публикацией:

На сайте Президента Украины был опубликован Указ от 29 июля 2021 года об изменении даты празднования Дня молодежи в Украине. 

Зеленский изменил дату одного из праздников в Украине

В Украине перенесли дату празднования Дня молодежи - фото: из открытых источников

Таким образом, отныне День молодежи в Украине будет праздноваться не 26 июня, а 12 августа, так же как и во всем мире. Отмечается, что глава государства сделал это с целью поддержки стремления нашей молодежи к интеграции в европейское сообщество. Данный указ вступает в силу с 1 января следующего года. 

День молодежи — это национальный праздник, который в Украине ежегодно празднуют в последнее воскресенье июня. Его история тянется еще с далекого 1958 года, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден "День советской молодежи". Было принято решение о том, что праздноваться он будет в последнее воскресенье июня. 

В июне 1994 года первый президент страны Леонид Кравчук подписал Указ, который также гласил о том, что День молодежи в Украине будет праздноваться в последнее воскресенье первого месяца лета. 

По традиции в этот день в городах проводятся различные мероприятия: музыкальные концерты с приглашенными звездами, фестивали, спортивные соревнования и т.д.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало читателям о том, что осенью 2021 года в Украине появится новый профессиональный праздник. Днем празднования выбрали 6 сентября. Отмечается, в этот день праздник будет отмечаться в Украине ежегодно. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также сайт сообщал о том, что в мае 2021 года в Украине впервые отметили новый праздник. Добавить этот день в календарь как праздничный, украинский парламент решил еще в феврале того же года. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости