Главная Новости Общество события Выход есть: что делать, если исчезнет мобильная связь
commentss НОВОСТИ Все новости

Выход есть: что делать, если исчезнет мобильная связь

Стало известно, как нужно действовать, если в период войны у вас пропадет мобильная связь: инструкция от украинских телефонных сетей

13 марта 2022, 06:45
Поделитесь публикацией:

В военное время очень важно оставаться на связи, чтобы общаться с родными и получать полезную информацию. Однако, может случиться так, что у вас пропадет мобильная сеть. Что делать, в таком случае?

Выход есть: что делать, если исчезнет мобильная связь

Что делать, когда пропадет связь (фото из открытых источников)

Российские захватчики могут попытаться "отрезать" мобильную связь, которая в такой период очень необходима. Но украинские телефонные сети объединились и дали возможность переходить с одной сети на другую, если ваш мобильный оператор не может предоставлять услуги. Как это происходит?

- Отключить автовыбор сети. На Android это можно сделать, нажав "Настройки — Мобильная сеть — Оператор". На iOS: "Параметры — Сотовые данные — Выбор сети".

- Найдите и выберите доступную сеть (Vodafone, Kyivstar, Lifeсell).

- Если зарегистрировать не удалось, нужно попробовать снова или выбрать другую сеть.

- Проверьте возможность исходящего вызова или SMS.

Напомним, что пользователи Vodafone получили сообщение от оператора с просьбой помочь разгрузить сеть. Для этого нужно выключить автозагрузку медиа в мессенджерах; установить низкое качество видео на Ютуб и по возможности использовать вай-фай.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в период войны между Украиной и Российской Федерацией, многие пользователи начали получать фейковые сообщения и опасаются того, что их звонки могут прослушиваться. Эксперты рассказали, с помощью каких признаков можно понять, что телефон на прослушке и как от этого защититься.

Читайте также, что представители Службы безопасности Украины сделали заявление, что запущена информация о глушении российскими военными наших Сетей и мобильной связи, надуманный ими же фейк. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости