Главная Новости Общество события Впервые в истории Украины: сколько украинцев поддерживают вступление страны в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые в истории Украины: сколько украинцев поддерживают вступление страны в НАТО

Также украинцы практически единогласно поддерживают вступление страны в Евросоюз

3 октября 2022, 12:37 comments1254
Поделитесь публикацией:

Если бы украинцам пришлось принимать участие в референдуме о вступлении Украины в НАТО в первых числах октября, то с большой долей вероятности это решение поддержали бы рекордные 83% наших соотечественников. Против высказались бы всего 4%. Воздержались от голосования 9%. Социологи уже констатировали, что такой поддержки вступления Украины в НАТО не было с 1991 года. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на результаты соцопроса Социологической группы "Рейтинг".

Впервые в истории Украины: сколько украинцев поддерживают вступление страны в НАТО

НАТО-Украина. Фото: Getty Images

Аналитики отмечают, что в июне 2022 года поддерживали вступление в НАТО 76% украинцев.

Также социологи обращают внимание на рекордные проценты по вступлению Украины в Европейский Союз. Если бы это решение выносилось на голосование, то его поддержали бы 86: наших соотечественников. Интересно, что вступление Украины в ЕС одинаково поддерживают жители всех регионов Украины.

В "Рейтинге" отметили, что опрос был проведен на протяжении 1-2 октября по всей территории Украины, за исключением временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса, а также тех территорий, где из-за тяжелой ситуации отсутствует мобильная связь.

Читайте также на портале "Комментарии" — эксклюзивно для нашего издания эксперты поделились прогнозами на грядущую неделю: чего и почему ожидать Украине в политическом, экономическом, дипломатическом ракурсе.

Также издание "Комментарии" сообщало — Украина "достигает прогресса" в Херсонской области, продолжая противостоять российскому вторжению, и добавил, что произошли "определенные изменения в динамике боевых действий". Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин в интервью каналу "CNN".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости