Главная Новости Общество события Власти назвали условие для сокращения продолжительности отключений
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти назвали условие для сокращения продолжительности отключений

Энергосистема Украины постепенно восстанавливается

30 ноября 2022, 11:10
Поделитесь публикацией:

Отключения электроэнергии в Украине могут стать короче. Однако для этого необходимо, чтобы не было новых обстрелов энергосистемы. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на министра энергетики Германа Галущенко в эфире общенационального телемарафона.

Власти назвали условие для сокращения продолжительности отключений

Отключение электроэнергии. Фото: из открытых источников

"Ситуация улучшается с каждым днем. Потому что ключевое для нас — увеличить объем генерации, и чем больше мы его увеличиваем, тем это сокращает дефицит в энергосистеме. Мы говорим о такой ситуации и это ключевое, что я хотел бы подчеркнуть: если не будет дальнейших обстрелов энергосистемы, мы видим, что в ближайшей перспективе стабилизировать и сократить продолжительность отключения", — отметил министр.

По его словам, после стабилизации ситуации будут введены плановые отключения, когда люди будут понимать промежуток времени, в течение которого у них не будет электроэнергии.

Читайте также на портале "Комментарии" — российские оккупанты проверяют детей, которые не ходят в российские школы, – ЦНС.

Также издание "Комментарии" сообщало — Китай охвачен массовыми протестами. О чем говорит происходящее? Какие есть варианты развития событий? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам.

Ранее "Комментарии" писали — в своем обращении президент Украины Владимир Зеленский заявил, что разруха бывает везде, где проходит российская власть, подчеркнул, что наша страна никогда не примет порядок "товарищей" из Москвы, заявил о ряде важных международных встреч в Украине и за ее пределами, в том числе в ракурсе противостояния российской агрессии и создания трибунала против РФ. Эксперты проанализировали для издания "Комментарии" эти заявления и вероятное дальнейшее развитие событий.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости