Главная Новости Общество Война с Россией Россияне проверяют детей, которые не ходят в российские школы, – ЦНС
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне проверяют детей, которые не ходят в российские школы, – ЦНС

Захватчики уделяют большое внимание пропаганде на временно захваченных территориях

30 ноября 2022, 08:00
Поделитесь публикацией:

На временно оккупированных территориях юга Украины захватчики заставляют местных жителей отдавать своих детей в российские школы. Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в обновленном отчете Центра национального сопротивления.

Россияне проверяют детей, которые не ходят в российские школы, – ЦНС

Школа. Фото: GETTY IMAGES

"На юге россияне проверяют детей, если те находятся в учебное время на улице. Завезенные из РФ врачи во время медосмотров проверяют, учится ли ребенок в российской школе" – говорится в отчете.

ЦНС также сообщает, что у детей и их родителей на ВОТ проверяют, установлены ли на их телефонах приложения украинской онлайн-школы.

Стоит отметить, ранее уже сообщалось, что российские оккупанты превращают школы на временно оккупированных территориях Запорожской области в казармы. Видимость обучения создается лишь для того, чтобы можно было создать пропагандистскую картинку для СМИ.

Читайте также на портале "Комментарии" — внезапная смерть главы МИД Республики Беларусь (РБ) 64-летнего Владимира Макея (якобы от сердечного приступа) может быть отравлением – и намеком для Лукашенко от Путина. Так считает советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, по мнению которого, так российский диктатор хочет принудить Беларусь вступить в открытую войну против Украины. Не исключено, что российские власти планируют ликвидировать и самого Лукашенко, чтобы установить тотальный контроль над РБ, включая ее армию. Эксперты проанализировали происходящее в Беларуси для издания "Комментарии".

Также издание "Комментарии" сообщало — переговоры Украины и России на условиях Кремля: официальный Берлин сделал заявление.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости