Главная Новости Общество события В Укрэнерго дали оптимистичный прогноз по восстановлению электроснабжения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Укрэнерго дали оптимистичный прогноз по восстановлению электроснабжения

Отмечается, что графики отключений в Украине могут вернуться раньше понедельника, но многое зависит от того, что будет завтра

26 ноября 2022, 11:15 comments1567
Поделитесь публикацией:

Энергосистема Украины может выйти на графики плановых отключений света уже в эти выходные. Однако, сегодня, 26 ноября, определены лимиты, которые позволяют сделать отключение электроэнергии менее длительными. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий. Он отметил, что пока что происходит набор мощностей на атомных станциях, в частности, на Ривненской АЭС.

В Укрэнерго дали оптимистичный прогноз по восстановлению электроснабжения

Отключение электроэнергии. Фото: из открытых источников

"Процент покрытия потребления будет расти, хотя уже не так стремительно, как мы восстанавливались после системной аварии, которая произошла во вторник. Мы планируем, что выходные мы пройдем с дефицитом 25%. Это показатель близкий к тому, что был до последнего обстрела, но он все еще будет немного больше. Поэтому графики ограничений будут оставаться, но у нас есть надежда, что на выходных удастся войти в какой-то плановый режим", — рассказал Владимир Кудрицкий.

По его словам, прогнозировать очень сложно, но на плановые отключения электроэнергии по всей стране Украина может перейти даже раньше, чем в понедельник, но пока что точный прогноз сделать невозможно. Все будет зависеть от того, как украинская энергосистема будет набирать мощности.

"Обещать не могу, увидим, как пройдет суббота. Сейчас мы немного изменили тактику и доводим до облэнерго не объем ограничений, а лимит потребления по области", — пояснил Владимир Кудрицкий.  

Читайте также на портале "Комментарии" — собирается ли враг в ближайшее время нападать с севера: в ГУР дали разъяснение.

Также издание "Комментарии" сообщало – в Институте изучения войны рассказали, почему Москва чаще начала соглашаться на обмен пленными, что стало переломным моментом в российско-украинской войне.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости