Главная Новости Общество события В Украину придут морозы: синоптики рассказали, когда похолодает
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину придут морозы: синоптики рассказали, когда похолодает

На юге страны в понедельник, 18 октября, будет теплее всего

17 октября 2021, 11:45 comments13491
Поделитесь публикацией:

С понедельника, 18 октября, жителей Украины ждет ухудшение погоды. В частности, в некоторых областях страны ожидаются морозы. Об этом пишет издание РБК-Украина со ссылкой на Укргидрометцентр. 

В Украину придут морозы: синоптики рассказали, когда похолодает

Морозы в Украине - фото из открытых источников

Кроме снижения температурных показателей, 18 октября во Львовской, Ровенской, Житомирской, Черниговской областях и на Волыни ожидаются дожди. 

В Западной части Украины столбики термометра ночью покажут -1...+4 градуса, днем — +7...+13. На севере прогнозируется температура +8...+10 градусов днем, +2...+4 ночью; на востоке страны — +7...+13 днем, +2...+5 ночью, в центре — +8...+10, ночью — +3...+7. На юге страны будет теплее всего. Днем температура воздуха будет колебаться в пределах +10...+14 градусов, а ночью опустится до +3...+7 градусов. 

Отметим, что ранее синоптики спрогнозировали погоду на воскресенье, 17 октября. В частности, на востоке Украины будет солнечно и сухо, температура поднимется до +11...+14 градусов. В южной части страны ожидается до +13...+16 градусов, на севере — +10...+12 градусов. А на западе жителей ждут морозы. 

Ранее в материале интернет-издания "Комментарии" сообщалось, что несмотря на серьёзные климатическую ситуацию, которая демонстрирует тенденцию к потеплению, зима в 2021 и 2022 годах в Украине будет морозной и достаточной снежной. Таким прогнозом поделилась синоптик Татьяна Негойдалова. По словам специалиста, украинцы впервые за долгое время встретят "традиционную" зиму в своих городах. Морозов ожидается гораздо больше, чем прошлой зимой, а оттепели — меньше. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости