Главная Новости Общество события В Украине вскоре могут появится «красные» зоны: названа первая четверка регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине вскоре могут появится «красные» зоны: названа первая четверка регионов

В "красную" зону карантина вскоре могут перейти несколько регионов Украины

11 октября 2021, 13:48
Поделитесь публикацией:

Вскоре в Украине ряд областей может оказаться в "красной" зоне адаптивного карантина. Больше всего шансов оказаться в зоне ограничений в связи с ростом заболеваемости коронавирусом имеют 4 области. Как информирует издание "Комментарии", об этом пишет "РБК-Украина".

В Украине вскоре могут появится «красные» зоны: названа первая четверка регионов

"Красная" зона карантина. Фото из открытых источников

Если сравнивать по динамике и уровню госпитализации COVID-19, то впереди всех Херсонская область. Этот регион уже в ближайшее время может оказаться в "красной" зоне адаптивного карантина.

Следующим претендентом на попадание в "красную" зону является Сумская область. В этом регионе по трем эпидемическим индикаторам существенно превышены допустимые данные. Чуть отстают по этим показателям Житомирская и Донецкая области. 

Первыми претендентами на то, чтобы оказаться в "красной" зоне, есть Харьковская, Херсонская, Житомирская и Сумская области. При этом медики отмечают, что ни один из остальных регионов не имеет гарантий, что также не отправится в "красную" зону на протяжении этой недели. 

Также читайте на портале "Комментарии" — эпидемиолог рассказала, что по уровню заболеваемости этой осенью ситуация с COVID-19 уже бьет рекорды. Ситуация может быть намного сложнее даже чем этой весной. Следовательно, жесткого карантина избежать не удастся.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что отсутствие антител после вакцинирования не свидетельствует о неэффективности прививки. Ни одна тест-система не может гарантировать 100% результата. Поэтому вакцинирование – это единственный способ избежать тяжелого перенесения болезни в случае инфицирования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости