Главная Новости Общество события Этой осенью ситуация с заболеваемостью COVID-19 уже бьет рекорды – эпидемиолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Этой осенью ситуация с заболеваемостью COVID-19 уже бьет рекорды – эпидемиолог

Осенью в Украине ситуация с коронавирусом может быть хуже, чем весной

9 октября 2021, 11:12
Поделитесь публикацией:

Ситуация с заболеваемостью на коронавирус совсем скоро может существенно ухудшиться и в целом этот показатель может быть намного плачевнее, чем весной этого года. Как информирует издание "Комментарии", таким прогнозом в интервью "РБК-Украина" поделилась врач-эпидемиолог Татьяна Чумаченко.

Этой осенью ситуация с заболеваемостью COVID-19 уже бьет рекорды – эпидемиолог

Коронавирус. Фото из открытых источников

При этом медик отметила, что негативных последствий Украина может избежать только в одном случае, если будут соблюдены карантинные ограничения и существенно увеличится уровень вакцинации. Татьяна Чумаченко отметила, по ситуации на сегодня приходится констатировать, что нас ждут не очень хорошие дела и ситуация с заболеваемостью, а, следовательно, и с госпитализацией может существенно ухудшиться. Она может быть даже плачевнее, чем весной, когда был введён жёсткий карантин. 

Врач-эпидемиолог добавляет, что выход из сложившейся ситуации есть. Он простой – нужно носить защитные маски, соблюдать социальную дистанцию и существенно увеличить темпы вакцинации, потому что иначе избежать негативного сценария будет невозможно. Если украинцы будут придерживаться карантинных ограничений и не продолжат противиться вакцинации, то ситуацию можно как минимум стабилизировать, потому что пока что с каждым днём она только ухудшается.

Читайте также на портале "Комментарии" — иммунолог объяснил, почему отсутствие антител в вашем организме после вакцинирования – это еще не повод для того, чтобы бить в набат, мол, вас вакцинировали некачественной вакциной, которая не гарантирует защиты от вируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости