Главная Новости Общество события В Украине призвали отменить выступление российского певца на Atlas Weekend
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине призвали отменить выступление российского певца на Atlas Weekend

Все дело в выступлениях на частных мероприятиях Александра Лукашенко

3 июля 2021, 10:30
Поделитесь публикацией:

Выступление популярного российского исполнителя Валерия Меладзе в рамках фестиваля Atlas Weekend хотят отменить из-за того, что ранее певец выступал на частных мероприятиях Александра Лукашенко. 

В Украине призвали отменить выступление российского певца на Atlas Weekend

Валерий Меладзе - фото из открытых источников

Таким образом, в обращении, подписанном ОО Украины, организаторов масштабного музыкального фестиваля призвали исключить Меладзе из перечня выступающих. Кроме того, призывают отказаться и от выступлений других российских знаменитостей, которые давали концерты для Лукашенко, пишет OBOZREVTEL cо ссылкой на Детектор Медиа. 

"Мы были поражены анонсированным участием в фестивале российского певца Валерия Меладзе, который отметился выступлениями на частных концертах для семьи и соратников самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко... Призываем организаторов Atlas Weekend отказаться от участия российских артистов, которые служат авторитарному режиму", – сказано в заявлении. 

Обращение поддержали многие общественные организации. 

Напомним, что в мае стало известно, что одним из хедлайнеров масштабного фестиваля Atlas Weekend станет популярный российский исполнитель Валерий Меладзе. Большинство пользователей социальной сети обрадовались приезду Меладзе, однако некоторые фолловеры высказали недовольство в комментариях.

Ранее портал "Комментарии" писал, что российский музыкант Алишер Валеев, более известный как Morgenshtern, обжаловал внесение его в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины. Работники суда отмечают, что истец просит ОАСК признать противоправными действия СБУ по подготовке документов и обращению в Министерство культуры и информационной политики Украины о внесении его в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Брат

3 июля 2021, 10:23

Украина становиться страной-зомби!!! А что делают с зомби??!! Спросите у своих хозяев-пендосов.Правильно-мочат из всех стволов.Но я предпочитаю напалм-надежнее и Землю очищает от идиотов.


Новости