Главная Новости Общество события В Украине подорожал популярный овощ: названы новые цены
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине подорожал популярный овощ: названы новые цены

Стали известны актуальные цены на болгарский перец в украинских супермаркетах

3 августа 2022, 19:45
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

За последний месяц в Украине изменились цены на болгарский перец. Об этом сообщается на сайте Минфин.  

В Украине подорожал популярный овощ: названы новые цены

Овощи

В период с июля по август в крупных украинских супермаркетах цены на овощ резко взлетели. Ранее стоимость килограмма болгарского перца составляла 136,89 гривен, а с начала августа ценник увеличился больше чем на 10 гривен. Теперь овощ продают в среднем по 149,45 грн/кг.  

Средние цены на болгарский перец (желтый) в крупных супермаркетах Украины:  

Novus — 159,00 грн/кг; 

Varus — 139,90 грн/кг. 

Стоит отметить, что в конце июля болгарский перец (желтый) стал дешевле более чем на 10 гривен. В июне ценник на овощ составлял 160,32 грн/кг, а к концу июля — 149,95 грн/кг.  

Самая высокая цена с 2017 года на болгарский перец была зафиксирована в апреле текущего года. Овощ продавали по 163,03 грн/кг. Самая низкая цена на овощ была в сентябре 2017 года — 46,21 грн/кг.

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что между Азербайджаном и Арменией вспыхнули бои, есть убитые и раненые. В Нагорном Карабахе было зафиксировано обострение ситуации. Представители Армении заявили, что азербайджанские подразделения попытались перейти линию разграничения. 

Читайте также о том, что эксперты рассказали, кого теперь Кремль посылает на войну – чем ответит Украина. По факту в России продолжается скрытая мобилизация, но с живой силой у оккупантов по-прежнему проблемы. 

Сайт "Комментарии" сообщал о том, что не надо прятаться за женской юбкой и убегать: Данилов отреагировал на очередную петицию по выезду за границу мужчин. Данилов считает, что мужчины, не желающие воевать, должны помогать украинской армии. 

Также "Комментарии" информировали о том, что в СНБО рассказали, зачем Кремль манипулирует темой переговоров. РФ готова на переговоры: в СНБО объяснили, что не так в "миролюбивой" риторике Кремля. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://minfin.com.ua
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Олег

6 августа 2022, 19:06

А что не подорожало? Если так дальше пойдет, то тут не то что про покупки на виолити "для души" придется забыть, но и про основные продукты


Новости