Главная Новости Общество события Между Азербайджаном и Арменией вспыхнули бои, есть убитые и раненые
commentss НОВОСТИ Все новости

Между Азербайджаном и Арменией вспыхнули бои, есть убитые и раненые

В Нагорном Карабахе было зафиксировано обострение ситуации. Представители Армении заявили, что азербайджанские подразделения попытались перейти линию разграничения

3 августа 2022, 17:45 comments1648
Поделитесь публикацией:

В Лачинском коридоре в Нагорном Карабахе, на границе Азербайджана и Армении, снова неспокойно. Уже сообщается о ранении 15 армянских военных и трех погибших из-за нарушения режима прекращения огня. В Степанакерте, столице Нагорного Карабаха, заявили, что военные Азербайджана заняли важную позицию недалеко от села Салатын. При этом МИД страны обвинил армянскую сторону в том, что те первыми нарушили подписанные ранее договоренности.

Между Азербайджаном и Арменией вспыхнули бои, есть убитые и раненые

Нагорный Карабах. Фото: из открытых источников

"Произошедший 3 августа кровавый инцидент еще раз демонстрирует, что Армения грубо нарушает трехстороннее соглашение, а также подрывает усилия по нормализации отношений между двумя государствами. Это также свидетельствует о неуважении Армении к усилиям международных посредников", – подчеркнули в ведомстве.

Там указали, что вся ответственность за инцидент на территории Азербайджана лежит на политическом и военном руководстве Армении, аргументируя тем, что оно до сих пор не вывело незаконные вооруженные формирования с территории соседнего государства.                     

Стоит отметить, что оперативно отреагировал Кремль на произошедшее. Москва уже успела обвинить Азербайджан в срыве режима тишины. Также сообщается, что оперативно с премьером Армении Николом Пашиняном связался президент РФ Владимир Путин.

Читайте также на портале "Комментарии" — Кремль отреагировал на предложение Джо Байдена о переговорах.

Также издание "Комментарии" сообщало – мир начал привыкать к зверствам России: как помешать этому и остановить агрессора.

Ранее "Комментарии" писали — эксперты рассказали, кого теперь Кремль посылает на войну – чем ответит Украина.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости