Главная Новости Общество события В Украине подешевело мясо - новые цены
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине подешевело мясо - новые цены

Стали известны актуальные цены на мясо в украинских супермаркетах

28 июля 2022, 19:45
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

За последний месяц в Украине снизились цены на мясо. Об этом сообщается на сайте Минфин. 

В Украине подешевело мясо - новые цены

Цены на мясо в Украине. Фото из открытых источников

В период с июня по июль в крупных украинских супермаркетах подешевела говядина. Так, говяжий гуляш изменился в цене с 244,03 грн/кг до 230,97 грн/кг.  Килограмм говяжьих ребер  подешевел за месяц с 157,50 грн до 140 гривен.  

Средние цены на говяжий гуляш в супермаркетах: 

Metro — 204,90 грн/кг; 

Novus — 299,00 грн/кг; 

Megamarket — 189,00 грн/кг. 

Свинина за этот период также упала в цене. К примеру, средняя стоимость свиной грудки составляет 122,96 грн/кг, а в конце июня килограмм стоил 127,62 грн/кг. Свиная лопатка подешевела с 132,41 грн/кг до 127,35 грн/кг.  

Средние цены на свиную лопатку в супермаркетах: 

Auchan — 132,95 грн/кг; 

Novus — 129,00 грн/кг; 

Metro — 117,90 грн/кг; 

Varus — 118,90 грн/кг; 

Megamarket -138,00 грн/кг. 

К слову, с июня по июль упали цены на домашнее сало. В прошлом месяце килограмм сала в среднем стоил 159 гривен, а к концу июля — 154 гривен за 1 кг.

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что в Санкт-Петербурге набирают людей для войны с Украиной: обещают большие деньги. Такие батальоны создают во всех регионах РФ.. 

Читайте также о том, что Путин притворяется безумцем: у Зеленского озвучили план, как поставить президента рф на место. В Офисе президента назвали Путина школьным хулиганом, задирающим слабых и избегающим сильных. 

Сайт "Комментарии" сообщал о том, что коррупционерам приготовиться: чего ждать от нового главы САП – почему Запад таки дожал ОП. На должность главы САП Клименка одобрил новый генеральный прокурор Андрей Костин сразу после своего назначения. 

Также "Комментарии" информировали о том, что Лукашенко угрожает, но страшно боится войны в Украине – почему пришло время ВСУ бить по Беларуси. Путин продолжает использовать территорию Беларуси в войне против Украины — все это при молчаливом согласии самого Лукашенко и миллионов белорусов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости