Главная Новости Общество события В США обеспокоены редкой болезнью, связанной с прививкой вакциной Moderna
commentss НОВОСТИ Все новости

В США обеспокоены редкой болезнью, связанной с прививкой вакциной Moderna

Представители здравоохранения США рассматривают отчеты о развитии редкого заболевания сердца у молодых людей после прививки вакциной Moderna

20 августа 2021, 12:15
Поделитесь публикацией:

Представители здравоохранения США анализируют отчеты о развитии редкого заболевания сердца у молодых людей после прививания вакциной Moderna. Как информирует издание "Комментарии", такая информация появилась в распоряжении рейтингового издания "Washington Post".

В США обеспокоены редкой болезнью, связанной с прививкой вакциной Moderna

Вакцина Фото из открытых источников

Ученых взволновало появление болезни миокардит, которую, очень большая вероятность, может вызвать прививание вакциной Moderna. Первые предположение о данном заболевании появились после исследований в Канаде. Там говорится, что вакцина Moderna может быть менее безопасна, чем вакцина Pfizer-BioNTech. Издание акцентирует внимание на том, что в группе риска оказываются парни возрастом до 30 лет. Тем не менее, издание ссылается на то, что итоговых выводов, которые бы позволили делать конкретные выводы о негативных последствиях вакцины Moderna пока что нет.

Читайте также на портале "Комментарии" — с каждым днем в Украине фиксируют рост заболеваемости на коронавирус. География распространения нового штамма коронавируса покрывает практически всю территорию Украины, но все же есть четыре области, где медики бьют особую тревогу, это – Днепропетровская, Харьковская, Черновицкая и Житомирская области. Здесь стремительно начинает увеличиваться количество новых выявленных заболеваний и вполне может так произойти, что выше упомянутые регионы окажутся в "желтой зоне". 

Отметим также – Нацполиция в регионах уже получила указания от Минздрава усилить контроль за соблюдением гражданами противоэпидемиологических норм и правил. В первую очередь это касается ношения защитных масок в общественных местах, а также ограничения проезда в общественном транспорте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости