Главная Новости Общество события В четырех областях Украины новая вспышка коронавируса может начаться в ближайшее время
commentss НОВОСТИ Все новости

В четырех областях Украины новая вспышка коронавируса может начаться в ближайшее время

В четырех областях Украины новая вспышка болезни может начаться в ближайшее время, а угрожающей ситуации со смертностью пока не наблюдается

18 августа 2021, 13:55
Поделитесь публикацией:

Четыре области Украины могут оказаться под ударом новой волны коронавируса. Как передает издание "Комментарии", об этом в ходе брифинга рассказал директор Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрий Ганиченко, пишет журнал "Фокус".

В четырех областях Украины новая вспышка коронавируса может начаться в ближайшее время

Коронавирус. Фото: Украинская правда

Он акцентировал внимание на том, что на 12% увеличилось количество госпитализаций украинцев с коронавирусом. Еще каких-то семь дней назад этот показатель был на уровне 10% и вот уже произошел стремительный рост. По словам эксперта, коронавирус действительно начинает набирать обороты, но на данный момент ситуация полностью контролируема, нет повода для панических настроений. Если же говорить в целом по Украине, то койко-места с подключением к кислороду заполнены на 10%. Это не очень большой показатель, особенно если учитывать ту ситуацию, которая у нас была на начало 2021 года. 

Юрий Ганиченко отметил, если же говорить в разрезе регионов, то в 16 из 25 областей коронавирус начал набирать обороты. В связи с этим стоит отметить, что половина новых кейсов заболеваний на коронавирус выявлено в четырех областях – это Днепропетровская, Харьковская, Черновицкая и Житомирская области. Мы видим, что география коронавируса полностью распространена на все регионы Украины, но в вышеперечисленных областях вскоре может быть ситуация очень и очень катастрофической. К этим четырём областям вскоре могут присоединиться ещё три. Черкасская Кировоградская и Тернопольская уже на подходе. Здесь стремительно начинает увеличиваться количество новых выявленных заболеваний.

Читайте также на портале "Комментарии" — Польша перепродаст Украине вакцину от коронавируса с коротким сроком годности. Польша реализует нашей стране более 1 миллиона доз препарата от ковида AstraZeneca.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости