Главная Новости Общество события В ООН поспешили оправдать Россию, несмотря на ее удар по Одессе
commentss НОВОСТИ Все новости

В ООН поспешили оправдать Россию, несмотря на ее удар по Одессе

В ООН говорят, что РФ, возможно, "технически не нарушила договоренность" ударом по Одессе

24 июля 2022, 12:20 comments2334
Поделитесь публикацией:

Один из высших должностных лиц Организации объединенных наций заявил, что Россия своим ракетным ударом по порту Одессы 23 июля, возможно, "технически не нарушила" достигнутые в Стамбуле договоренности относительно того, чтобы экспорт украинского зерна морем был возобновлен. Как передает портал "Комментарии", такой комментарий, не называя должности и имени чиновника ООН, приводит в своем материале "The New York Times".

В ООН поспешили оправдать Россию, несмотря на ее удар по Одессе

Флаг ООН. Фото: GETTY IMAGES

Чиновник ООН отметил, что удар по морскому порту Одессы нельзя назвать технически нарушением тех договорённостей, которые были подписаны всеми сторонами. Ведь в договорённостях не прописано, что Россия прекратит обстреливать те части украинских портов, которые не задействованы в отгрузке зерна. В ООН допускают, что Россия воспользовалась моментом и тем, что в документе не прописан полный запрет на обстрелы портов и нанесла удар, который мог быть вызван расположением рядом с портом какой-то военной цели.

Стоит отметить, что сразу после российского удара по одесскому порту с заявлением выступил генеральный секретарь ООН Антонио Гуттереш. Глава ООН осудил атаку России.                                                                                                                                                    

Читайте также на портале "Комментарии" — получил паспорт РФ – получи статью: что значит новая инициатива власти – стоит ли идти на такой шаг. 

Также издание "Комментарии" сообщало — наступление ВСУ уже идет: в ISW сделали важное заявление.

"Комментарии" писали — РФ начала срывать зерновое соглашение, которое сама же и подписала – нужны ли Украине такие риски.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Володимир

24 июля 2022, 16:59

Ну, що скажеш... Більшої курви (курва - по португальськи означає поворот), як ООН, вже нема. Простелилася під "бескрайние просторы" що далі нікудИ. Пора цю шарагу розганяти...


Новости