Главная Новости Общество события В Крыму из-за аварии на трубопроводах два города без воды
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму из-за аварии на трубопроводах два города без воды

В аннексированном Крыму Евпатория и Красноперекопск остались без воды

28 февраля 2023, 09:55
Поделитесь публикацией:

В аннексированном Крыму произошли аварии сразу на двух трубопроводах. Без воды остались города Евпатория и Красноперекопск. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на росСМИ.

В Крыму из-за аварии на трубопроводах два города без воды

Крым. Фото из открытых источников

Отмечается, что в ночь на 28 февраля произошла авария на магистральном водоводе ДУ 1020 и ДУ 600 мм. В результате без воды остались более 120 тысяч жителей Евпатории. В городе отменили занятия в школах и детсадах.

Кроме того, подобная ситуация в городе Красноперекопск и соседних селах. Пока причины аварии неизвестны.

Стоит отметить, что Красноперекопск находится на перешейке, соединяющем Крым с материком, Евпатория — на западном побережье полуострова.

Читайте также на портале "Комментарии" — 26 февраля отмечался День сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя, посвященный проукраинским митингам, прошедшим в АРК и Севастополе в 2014 году. Президент Украины Владимир Зеленский 24 февраля, во время пресс-конференции для украинских и иностранных СМИ, заявил, что мы готовы морально и готовимся технически вернуть Крым физическим путем. Что ждет АРК и Севастополь в обозримом будущем? Издание "Комментарии" с этим вопросом обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало — белорусский аэродром в Мачулищах, где базируется российская авиация, в воскресенье накрыли взрывы. Появилась информация, что под удар попал (похоже, стараниями белорусских партизан) очень дорогой самолет ДРЛО А-50. Почему подобные акции важны не только в военном, но и в политическом смысле? Чего ожидать далее? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/rian_ru/195554
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости