Главная Новости Общество события В Киеве из-за непогоды закроют детские сады и школы: известны сроки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве из-за непогоды закроют детские сады и школы: известны сроки

Обучение будет проходить в дистанционном режиме

10 февраля 2021, 18:35
Поделитесь публикацией:

11 и 12 февраля в Киеве прекратят работу детские сады и школы. Причина — в ухудшении погодных условий. Соответствующее объявление опубликовала пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В Киеве из-за непогоды закроют детские сады и школы: известны сроки

В Киеве на два дня закроют школы и детсады. Фото: Shangarey

На подобный шаг властям столицы пришлось пойти из-за прогнозируемого увеличения осадков в несколько следующих дней. Чиновники просят понимающе отнестись к закрытию дошкольных и средних учебных заведений. Более того — представителей бизнеса просят учесть родителям школьников возможное отсутствие на работе как труд в дистанционном режиме.

"Последние дни техника и коммунальщики работают на пределе возможностей, но непогода не отступает и, к сожалению, прогноз на ближайшие дни — неутешительный. Мы приняли оперативное решение, что позволит максимально разгрузить транспортные пути и минимизировать парковки вдоль дорог, чтобы дорожники могли беспрепятственно убирать снег", — сообщил и.о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Между тем учебный процесс для школьников продолжится в дистанционном режиме.

Стоит отметить, что по информации КГГА, общее количество педагогов и учащихся (плюс воспитанники детских садов) в столице приближается к 500 000 человек.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, по каким причинам коммунальные службы Киева не могут справиться с последствиями постоянных снегопадов. Как отметили представители "Киевавтодор", работникам банально не хватает времени и физических сил. Только снегоуборочная техника расчищает улицы, осадки здесь же покрывают поверхность дороги заново. За 15 часов снегопада коммунальщикам приходилось прочищать улицы по 4-5 раз.

Также на портале можно узнать, какие именно погодные условия ожидают украинский ближайшие дни. Спойлер — одеваться чаще все еще придется.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости