Главная Новости Общество события В Киеве сняли советские символы с монумента "Родина-мать" – в РФ заявили об изнасиловании
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве сняли советские символы с монумента "Родина-мать" – в РФ заявили об изнасиловании

Принято решение о переименовании монумента "Родина-мать" на "Украина-мать"

1 августа 2023, 18:02 comments3616
Поделитесь публикацией:

Как передает портал "Комментарии", в столице Украины Киеве сегодня сняли советские символы в виде серпа и молота с монумента "Родина-мать", который затем получит новое название. И. о. главы Минкульта Ростислав Карандеев рассказал, что после демонтажа герб не будут отправлять на металлолом, его планируют установить в музее. Анонсированный ранее процесс по окончательной декоммунищации стартовал, и вскоре в Киеве появится "Украина-мать", как и должно было произойти после обретения Украиной независимости.

В Киеве сняли советские символы с монумента "Родина-мать" – в РФ заявили об изнасиловании

Монумент "Родина-мать". Фото из открытых источников

Демонтаж советских атрибутов прошел бы намного быстрее, если бы не сигналы о воздушной тревоге. Оккупанты, словно специально подымали в небо авиацию, имитируя подготовку к ракетному удару по столице, лишь бы помешать успешному демонтажу. Тем не менее, работники все же смогли снять советский герб с монумента "Родина-Мать" и приступить к дальнейшим работам.

Ожидаемо, российские пропагандисты подняли настоящий вой из-за происходящего в Киеве. Наиболее абсурдным в своих заявлениях был известный российский журналист и телеведущий Борис Корчевников. Комментируя демонтаж советского герба с монумента "Родина-мать" в Киеве он заявил, что с монументом происходит то, что сегодня происходит со всей Украиной – "изнасилование русской женщины".

"То, что сейчас происходит – это изнасилование русской женщины за которой придет ее сын русский солдат и отомстит…", — заявил телеведущий.

При этом, о какой русской женщине в Киеве идет речь, и какой русский солдат собрался мстить Борис Корчевников так и не сказал.

Читайте также на портале "Комментарии" — в ГУР показали "громкие" результаты работы диверсантов в Крыму.

Также издание "Комментарии" сообщало — почему США играют на стабильность в РФ – как в этой ситуации быть Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости