Главная Новости Общество события В «ДНР» и «ЛНР» начали вакцинацию от коронавируса: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

В «ДНР» и «ЛНР» начали вакцинацию от коронавируса: подробности

На оккупированных территориях Украины для вакцинации от коронавируса используют вакцину из РФ

1 февраля 2021, 16:41 comments2142
Поделитесь публикацией:

1 февраля на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской области начали массово вакцинировать жителей от коронавируса. Информацию сообщает РИА-Новости.

В «ДНР» и «ЛНР» начали вакцинацию от коронавируса: подробности

В "ДНР" и "ЛНР" используют российскую вакцину. Фото из открытых источников

Стоит отметить, что представители непризнанных Минздравов так называемых "ДНР" и "ЛНР" продвигают в массы российскую вакцину "Спутник V". Между тем первые партии вакцины должны были поступить на оккупированную территорию еще в январе. Суммарно на подконтрольной российским боевикам территории ожидается поставка более 135 тысяч доз вакцины.

СМИ информируют, что на территории самопровозглашенной "Донецкой народной республики" сейчас функционирует 17 пунктов, где рядовые граждане могут быть привиты. К слову, глава боевиков в "ДНР" Денис Пушилин отмечал, что и сам собирается вакцинироваться российским препаратом.

В первую очередь вакцину собираются предложить работникам медицинских учреждений, а также представителям местных правоохранительных органов.

Интересно, что за день до старта вакцинации в ОРДЛО представители Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) заявили, что никаких поставок "Спутника V" на оккупированные украинские территории не будет осуществлено. Следовательно, возникает вопрос, откуда боевики получили соответствующие медицинские препараты.

Ранее "Комментарии" сообщали, что президент Владимир Зеленский не намерен позволить использовать российскую вакцину для прививок украинцев. Он считает использование "Спутника V" неоправданным риском для жизни граждан, так как вакцина не прошла соответствующие проверки. Отказались от регистрации российского препарата и в Минздраве, несмотря на отчаянное сопротивление отдельных политических сил.

Тем не менее в Украину прибудут вакцины других производителей. По сообщению властей, массовая вакцинация медиков ориентировочно должна начаться 15 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Alex

3 февраля 2021, 01:03

Он мать родную на суку повесит "Хозяин приказал!" , а на народ ему вообще насрать! "Ну сдохнет без вакцины еще пару сотен тысяч зато госдеп похвалит!" У пиндосни холуи в цене (пока жопу лижут)!

Алекс

2 февраля 2021, 21:15

Пишут, что портфель заказов у Спутника -2,4 млрда доз!!

Алекс

2 февраля 2021, 21:15

Пишут, что портфель заказов у Спутника -2,4 млрда доз!!

Алекс

2 февраля 2021, 21:14

Тем временем: Британский медицинский журнал. Их газета уолл стрит джорнал опубликовала - Спутник дешевле в разы остальных и эффективнее https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00191-4/fulltext Пишут, что портфель заказов у Спутника -2,4 млрда доз!!

Боря

2 февраля 2021, 20:53

С баярышником?

Злобный вегетарианец

2 февраля 2021, 18:58

сумчатый, Кто привился спутником - подохли все

Евгений

2 февраля 2021, 15:02

Саша, Потому что укололся и отправился в мир иной)))

сумчатый

2 февраля 2021, 14:53

Я не буду прививаться западлянской прививкой, потому что на Украине нет холодильников минус 70 градусов, а цивилизованых уже больше сотни умерло после прививки...

Владимир

2 февраля 2021, 14:34

Содержащаяся в названии российской вакцины от коронавируса «Спутник V» буква V означает победу, сообщила пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) со ссылкой на генерального директора Кирилла Дмитриева.

Владимир

2 февраля 2021, 14:34

Саша, Содержащаяся в названии российской вакцины от коронавируса «Спутник V» буква V означает победу, сообщила пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) со ссылкой на генерального директора Кирилла Дмитриева.

Саша

2 февраля 2021, 13:17

А почему название Спутник-5 ?


Новости