Главная Новости Общество события В чем российские пограничники обвинили Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

В чем российские пограничники обвинили Украину

Российские пограничники обвинили украинских коллег в "недружественных" действиях

27 мая 2021, 13:11
Поделитесь публикацией:

Федеральная служба безопасности Российской Федерации объяснила накопления государственных войск вблизи украинских границ. Такую информацию предоставил руководитель местной пограничной службы Владимир Кулешов, сообщает РИА.

В чем российские пограничники обвинили Украину

Российские пограничники - фото из открытых источников

Военный утверждает, что накопление вооружения и сосредоточение личного состава вооруженных сил на украино-российской границе призвано обеспечить стабильное выполнение своих задач пограничной службой. Также Кулешов, который по совместительству является первым заместителем ФСБ, не исключает эскалацию конфликта между нашими странами и обвинил Украину в "недружественных" действиях.

"Учитывая динамику развития обстановки на данном направлении, а также недружественные действия украинской стороны по отношению к Российской Федерации, нами принимаются адекватные меры по укреплению и увеличению плотности охраны государственной границы", — сказал глава российских пограничников.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, какие прогнозы насчет развития военной ситуации на Донбассе уже этим летом делают украинские эксперты. В нашем материале вы узнаете, почему, по мнению полковника запаса Олега Жданова, Украину в ближайшем будущем ждут настоящие "качели" с затишьем и эскалацией.

Также на портале мы рассказывали, почему в России считают, что Украина перебрасывает свою ответственность за ситуацию в восточных регионах на Кремль. Больше подробностей — в нашей публикации.

Добавим, что "Комментарии" рассказывали, какие прогнозы делают военные эксперты насчет развития ситуации на Донбассе этим летом. Почему на подвижки к миру может не повлиять встреча Байдена и Путина, читайте в нашей публикации.

К тому же на сайте вы можете найти информацию о какой якобы украинской "диверсии" на одном из крымских кинофестивалей сообщают российские оккупанты. Больше деталей — в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости