Главная Новости Общество события В целях безопасности британским чиновникам запретили использовать одну из соцсетей
commentss НОВОСТИ Все новости

В целях безопасности британским чиновникам запретили использовать одну из соцсетей

Британским чиновникам запретили использовать TikTok на служебных телефонах

16 марта 2023, 17:45
Поделитесь публикацией:

Правительство Великобритании выдало строгий запрет на использование чиновниками на служебных мобильных устройствах социальной сети TikTok. Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в заявлении канцлера герцогства Ланкастера Оливера Даудена.

В целях безопасности британским чиновникам запретили использовать одну из соцсетей

Телефон. Фото: из открытых источников

"Мы собираемся запретить использование TikTok на правительственных устройствах. Эта мера немедленно вступит в силу", — говорится в заявлении.

Отмечается, что приложение может содержать личные данные людей, которые потом могут быть переданы третьей стороне. Также TikTok может использовать личные контакты пользователей соцсети и геолокацию. 

Оливер Дауден подчеркнул, что решение о запрете было принято после того, как правительством было заслушано и проанализировано детальный отчет британских спецслужб. Разрешить пользоваться TikTok могут только тем британским чиновникам, которые лично обратиться с такой просьбой и их заявление будет рассмотрено. Все ситуации будут рассматриваться в индивидуальном порядке с привлечением специалистов в области спецслужб.

Член британского правительства уточнил, что решение о запрещении использования TikTok касается только рабочих телефонов. Если же кто-то их чиновников хочет продолжать пользоваться данной соцсетью на своих смартфонах, то запрет не будет действовать.

Стоит напомнить, что в компании TikTok заявили, что администрация президента США Джо Байдена пригрозила им блокировкой на территории Америки, если китайские собственник компании не продадут свою долю.

Читайте также на портале "Комментарии" — почему стратегическое наступление РФ уже невозможно – что может изменить расклад сил на поле боя.

Также издание "Комментарии" сообщало – каковы ожидания от грядущих переговоров Зеленского и Си Цзиньпина – есть ли повод для волнения.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ytutyu

16 марта 2023, 19:24

СEKС Знакомства в твоем городе: огромная база людей которых интересует только сeкс, бесплатная и анонимная регистрация без привязки телефона, проверенные фото и видео. Просто попробуй ----- https://min.lc/keks


Новости