Главная Новости Общество события Установлен исторический рекорд поставок газа «Газпромом»: о какой стране идет речь
commentss НОВОСТИ Все новости

Установлен исторический рекорд поставок газа «Газпромом»: о какой стране идет речь

Китай продолжает активно закупать российский газ

20 декабря 2022, 07:25
Поделитесь публикацией:

Российский газовый монополист "Газпром" 17 декабря обновил исторический рекорд суточных поставок российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири". Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба российского монополиста в Телеграмм.

Установлен исторический рекорд поставок газа «Газпромом»: о какой стране идет речь

Газпром. Фото: из открытых источников

В сообщении говорится, что превышение суточных контрактных обязательств "Газпрома", предусмотренных договором купли-продажи газа, составило 16,6%. Предыдущий исторический максимум был установлен 14 декабря.

"Газпром" якобы пошел навстречу запросу китайской стороны об увеличении суточных поставок газа в декабре относительно ранее утвержденного графика на 2022 год.

Поставки идут в рамках двустороннего долгосрочного договора купли-продажи газа между "Газпромом" и CNPC", — говорится в сообщении. Российский "Газпром" и китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) переводят оплату за поставки по газопроводу "Сила Сибири" в рубли и юани.

Читайте также на портале "Комментарии" — во вторник, 20 декабря, исполняется 300 дней с начала широкомасштабного российского вторжения. Какие основные выводы можно сделать на данном этапе? Как события могут развиваться дальше? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – в ночь на 19 декабря россияне устроили очередную атаку на Украину с помощью иранских дронов. Пострадала, в том числе, Киевская область. На собственно фронте самая "жара" — в Донецкой области, особенно в районе Бахмута. Тогда как на юге (Запорожская область, Херсонская) мы, по словам президента Зеленского, уменьшаем потенциал российской армии. Стоит ли ожидать до конца года каких-то подвижек в войне на земле и в воздухе, а также в дипломатических, политических, экономических ударах по стране-агрессору? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/gazprom/1074
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости