Главная Новости Общество события Укрзализныця планирует повышать цены на билеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Укрзализныця планирует повышать цены на билеты

Начиная с марта 2021 года Укрзализныця планирует повысить тарифы на перевозку пассажиров

10 декабря 2020, 14:23
Поделитесь публикацией:

После повышения тарифов на перевозку, цены на билеты ежемесячно будут расти на 2%. Об этом акционерное сообщество (АО) сообщает в своей финансовой отчетности. К слову, с 1 марта 2020 года Укрзализныця также начала постепенно повышать стоимость билетов на %2, чтобы к концу года увеличить её на 22%.

Укрзализныця планирует повышать цены на билеты

ФОТО: Из открытых источников

После нововведений прогнозируется увеличение доходов. Сумма составит более 7,5 млрд гривен, а это на 43,6% выше плана на этот год. К слову, ожидаемый итог этого года в 2 раза меньше нового ожидаемого дохода в 2021-м.

В финансовом плане компании указано, что в 2021 году прибыль Укрзализныци должна увеличиться на 5,4%. В таком случае сумма  до вычета расходов по выплате процентов и налогов должна составить 19,1 млрд грн. Отмечается, что грузоперевозки в 2021-м принесут доход на 5,2% по сравнению с планом на текущий год. По этим расчетам сумма должна составить 72 млрд гривен.

Капитальные инвестиции должны повыситься 27,2 млрд грн, а это чуть больше, чем в 2 раза. Эти деньги будут поделены на 4 части. Чуть больше 7 млрд гривен уйдет на капитальное строительство, 8,5 миллиарда будут потрачены на покупку основных средств. Далее последует их модернизация, на которую будет отдано 5,8 млрд гривен. Четвертая часть денег уйдет на капитальный ремонт. Сумма капремонта составит 5,2 млрд гривен.

Напомним, ранее сайт "Комментарии" писал о том, что в Украине пустят дополнительные поезда на зимние праздники, а также о том, что "Укрзализныця" возобновляет движение еще одного поезда в западном направлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости