Главная Новости Общество события Украину ждет еще одна волна тепла: синоптик озвучил прогноз
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину ждет еще одна волна тепла: синоптик озвучил прогноз

Напоминающую лето погоду украинцам можно ожидать с 19-20 сентября

16 сентября 2021, 16:28
Поделитесь публикацией:

Украинцев может ожидать еще одна волна потепления в третьей декаде сентября. Согласно прогнозу директора Укргидрометцентра Николая Кульбиды, температура воздуха повысится, начиная с 19-20 сентября. Об этом пишет OBOZREVATEL со ссылкой на интервью специалиста изданию "РБК-Украина". 

Украину ждет еще одна волна тепла: синоптик озвучил прогноз

Украину ждет еще одна волна тепла: синоптик озвучил прогноз. Фото из открытых источников

По словам синоптика, такого термина как "бабье лето" официально нет. Обычно под этим высказыванием понимают спокойные, теплые дни с отсутствием осадков и порывов ветра. 

Кульбида отметил, что именно такую, напоминающую лето погоду украинцам можно ожидать с 19-20 сентября. Тогда столбики термометров будут колебаться в пределах до +20 градусов. Затем температура снова упадет, после чего погодные условия снова порадуют жителей страны. 

Специалист также добавил, что надеяться на слишком теплую погоду украинцам не стоит, поскольку приближается зима и каждый раз теплых дней становится все меньше, а температура воздуха при этом снижается. 

По словам синоптика Натальи Диденко, начиная с субботы-воскресенья (18-19 сентября) количество осадков в стране начнет увеличиваться. Пока что, утверждает специалист, дожди еще не решились "нарушить сентябрьскую синоптическую идиллию". 

Ранее в материале издания "Комментарии" сообщалось, что глобальное потепление не прошло и мимо нашей страны. Ученые отмечают, что по прошествии нескольких лет в Украине заметно увеличилась среднегодовая температура. Специалисты взволнованы, ведь такие погодные изменения могут стать результатом того, что уже через два десятилетия в Украине может не быть зимы.   



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости