Главная Новости Общество события Украину накроет циклон: в Укргидрометцентре озвучили прогноз погоды
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину накроет циклон: в Укргидрометцентре озвучили прогноз погоды

Днем 14 января на территории Украины - 0...5 градусов тепла

13 января 2022, 18:22
Поделитесь публикацией:

В пятницу, 14 января, в Украине будет очень ветрено. Причиной станет циклон, который будет перемещаться по территории страны на протяжении следующих суток. Об этом сообщает Укргидрометцетр на странице в Facebook. 

Украину накроет циклон: в Укргидрометцентре озвучили прогноз погоды

Украину накроет циклон: в Укргидрометцентре озвучили прогноз погоды - фото из открытых источников

Синоптики отметили, что порывы ветра могут достигать штормовых отметок в 25-27 м/с, что соответствует второму уровню опасности ("оранжевому"). 

Однако температура воздуха в пятницу будет стремительно повышаться, и практически во всех регионах Украины ожидается оттепель. 

Столбики термометров на Западе (кроме Закарпатья), в Винницкой, Житомирской и Киевской областях ночью покажут -3 ...+2 градуса, на оставшейся территории — 9...4 градуса со знаком "минус". На Востоке страны ночью 14 января будет холоднее, ожидается температура 15-10 градусов мороза. 

Днем на территории Украины — 0...5 градусов тепла. 

В Укргидрометцентре также подчеркнули, что в связи с потеплением в стране ожидаются осадки как в виде снега, так и в виде дождя. Синоптики призвали водителей быть внимательнее на дорогах, поскольку на протяжении следующих суток сохранится гололедица. 

Напомним, что ранее синоптики Украинского гидрометеорологического центра спрогнозировали погоду в стране в январе, отметив, что температура будет близка к климатической норме. 

Ранее портал "Комментарии" писал, что синоптик Леонид Прокопенко рассказал о климатических изменениях в Украине за последние 30 лет и рассказал, как они отражаются на погоде. В частности, специалист отметил, что температура воздуха в январе выше, чем в такой же период в прошлые годы. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости