Главная Новости Общество события Украинцы по-новому будут получать пенсии и пособия с 1 сентября: что нужно знать
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы по-новому будут получать пенсии и пособия с 1 сентября: что нужно знать

Возможность адресно получать пенсию оставили только для четырех категорий граждан

1 сентября 2021, 10:00 comments1022
Поделитесь публикацией:

Украинские пенсионеры смогут получать выплаты или через "Укрпочту", или на банковскую карточку. Об этом напоминают в Министерстве социальной политики. 

Украинцы по-новому будут получать пенсии и пособия с 1 сентября: что нужно знать

Пенсии в Украине, скриншот с видео

Каждый пенсионер имеет право выбирать порядок осуществления выплаты пенсии, а также предусмотрено, что пенсия выплачивается ежемесячно, в срок не позднее 25 числа месяца. Пенсию выдают исключительно в денежной форме по указанному в заявлении месту фактического проживания пенсионера в пределах Украины организациями, осуществляющими выплату и доставку пенсий, или через учреждения банков.

Принудительно на карты переводить не будут, однако возможность адресно получать пенсию оставили только для четырех категорий граждан:

- имеющих I группу инвалидности;

- по заключению врачебно-консультативной комиссии не способных к самообслуживанию и нуждаются в постоянном постороннем уходе;

- достигших 80-летнего возраста;

- являющихся получателями государственной социальной помощи лицами, не имеющим права на пенсию и пособие по уходу.

Также читайте на портале "Комментарии" - Денис Шмыгаль рассказал, насколько выросли военные пенсии и выплаты участникам боевых действий.

Напомним, медлить больше нельзя: экономист рассказал о единственном выходе, иначе через 10-15 лет пенсии будет платить нечемВласти уже сейчас нужно подумать о том, чтобы дать возможность украинцам накапливать свои сбережения, думая о старости. Но и здесь есть огромный риск. Подводные камни накопительной пенсионной системы кроются в том, что национальная валюта в Украине спустя некоторое время может обесцениться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости