Главная Новости Общество работа и карьера Шмыгаль рассказал, насколько с 1 июля вырастут военные пенсии и выплаты участникам боевых действий
commentss НОВОСТИ Все новости

Шмыгаль рассказал, насколько с 1 июля вырастут военные пенсии и выплаты участникам боевых действий

Ежемесячные доплаты для военных пенсионеров составят 2000 гривен

12 июля 2021, 15:03
Поделитесь публикацией:

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем телеграмм-канале анонсировал повышение пенсий военным пенсионерам и выплат для участников боевых действий. Увеличение выплат коснется более 440 тысяч украинцев!

Шмыгаль рассказал, насколько с 1 июля вырастут военные пенсии и выплаты участникам боевых действий

З 1 июля повышаются выплаты военным пенсионерам. Фото из открытых источников

Денис Шмыгаль назвал это решение инициативой президента Украины Владимира Зеленского. Дело в том, что еще в 2017 году были внесены изменения в закон об индексации денежных доходов населения. Через 4 года вопрос индексации пенсий для военных до сих пор не был урегулирован. Поэтому на сегодняшний день пенсии, которые были назначены до и после 2018 года, отличаются почти в два раза. Поэтому правительство и запланировало исправить этот недостаток.

Уже на следующем заседании Кабмина планируется принять решение, разработанное Министерством соцполитики, которое будет касаться повышения пенсий военнослужащим-пенсионерам для уменьшения существующих диспропорций.

Так, с 1 июля планируется ввести ежемесячные доплаты в размере 2000 гривен, установив минимальные пенсионные выплаты для пенсионеров-военнослужащих не менее 3854 гривен. Эта "индексация" коснется около 400 тысяч украинцев.

В то же время, по словам Дениса Шмыгаля, предусмотрено и повышение выплат для участников боевых действий, утративших трудоспособность. Более 40 тысяч украинцев со статусом УБД получат увеличенные на 700 гривен ежемесячные выплаты.

Ранее, депутат Верховной Рады Денис Костюк в комментарии нашему изданию рассказал, как благодаря новому законопроекту повысятся пенсии всех граждан страны. Причем рост пенсий будет привязан к росту прожиточного минимума.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/Denys_Smyhal/1267
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости