Главная Новости Общество события Украина получит еще пусковые установки NASAMS: кто готов поддержать украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получит еще пусковые установки NASAMS: кто готов поддержать украинцев

Литва обещает в следующем месяце передать Украине пусковые установки NASAMS

23 августа 2023, 16:30 comments3411
Поделитесь публикацией:

Литва передаст Украине дополнительные пусковые установки зенитно-ракетного комплекса NASAMS. Вооружение должно прибыть в Украину уже в сентябре. Как передает портал "Комментарии", такое заявление у себя в Twitter сделал президент Литвы Гитанас Науседа.

Украина получит еще пусковые установки NASAMS: кто готов поддержать украинцев

ЗРК NASAMS. Фото: из открытых источников

Литовский лидер отметил, что во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским заверил его в поддержке Украины до победы над Россией. Также Науседа уточнил сроки поставок установок NASAMS.

"Литва в следующем месяце поставит Украине пусковые установки NASAMS", — подчеркнул президент.

Отметим, Литва продолжает оставаться одной из стран, которая ярок поддерживает Украину и призывает ЕС и НАТО активнее включаться в защиту территориальной целостности Украины. Сегодня, 23 августа, президент Литвы Гитанас Науседа прибыл с официальным визитом в Украину. Лидер Литвы принял участие в третьем саммите Крымской платформы. Также Науседа примет участие в праздновании Дня Независимости Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — в среду, 23 августа, отмечается День государственного флага Украины. А на четверг, 24 августа, приходится не только День Независимости Украины, но и – полтора года с начала широкомасштабного вторжения РФ в нашу страну. Эксперты проанализировали для издания "Комментарии" ситуацию на всех фронтах, включая внешнеполитический и информационный, а также поделились прогнозом на будущее.

Также издание "Комментарии" сообщало — о чем говорит обстановка на фронте и среди союзников Украины – что может измениться уже в самое ближайшее время.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости