Главная Новости Общество события Украина готовится к сложной зиме: в Нафтогазе существенно увеличили ежедневную добычу газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готовится к сложной зиме: в Нафтогазе существенно увеличили ежедневную добычу газа

"Нафтогаз" запустил две газовые скважины общей мощностью 430 тысяч кубометров в сутки

15 августа 2023, 18:00
Поделитесь публикацией:

Как передает портал "Комментарии", "Нафтогаз Украины" сообщил, что запустил две газовые скважины. Это в разы увеличит ежедневную добычу и поможет в подготовке к предстоящей зиме.

Украина готовится к сложной зиме: в Нафтогазе существенно увеличили ежедневную добычу газа

Добыча газа. Фото: из открытых источников

"Еще две высокодебитные скважины с суммарной добычей более 430 тысяч кубометров газа в сутки ввели в эксплуатацию специалисты "Укргаздобычи", — говорится в сообщении.

Отмечается, что дополнительные объемы газодобычи помогут быстрее закачать голубое топливо в хранилища, что особенно актуально в преддверии грядущей зимы, к которой Украине нужно очень хорошо подготовиться.

Дополнительные объемы газодобычи помогут быстрее закачать голубое топливо в хранилища, что особенно актуально в преддверии грядущей зимы, которая обещает быть сложной для украинцев.

Кроме того, Украина существенно сэкономит деньги, которые могли бы пойти на покупку дополнительных объемов газа из-за рубежа. Текущие цены на газовом хабе TTF в Нидерландах составляют 384 евро за тысячу кубометров голубого топлива. Так, 430 тысяч кубометров — это сэкономленные в перспективе 166 тысяч евро в день. В месяц — около 5 миллионов евро, если цены не будут меняться.

Читайте также на портале "Комментарии" — представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Вадим Скибицкий предупредил, россияне могут попытаться вновь оставить украинцев без света и тепла в зимнее время года, атакуя объекты энергетической системы. В Кабмине отмечают важность децентрализации, мобильности генерации. Какие важные шаги для защиты нашей энергосистемы, с учетом вызовов прошлого осенне-зимнего периода, уже сделаны? Что еще следует предпринять? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.                                                                                                                                                                                                           

Также издание "Комментарии" сообщало — действительно ли отопительный сезон 2023-24 будет сложнее предыдущего – что важно учесть.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/NaftogazUA/1613
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости