Главная Новости Общество события Топливо снова подорожает: Кабмин готовит решение
commentss НОВОСТИ Все новости

Топливо снова подорожает: Кабмин готовит решение

Кабмин предлагает вернуть акциз

14 августа 2022, 15:42
Поделитесь публикацией:

Правительственный законопроект предлагает отказаться от "нулевой" ставки акциза и установить ставку в размере 100 евро за 1000 литров. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на страницу законопроекта.

Топливо снова подорожает: Кабмин готовит решение

АЗС Фото: из открытых источников

Ставка акциза 100 евро на 1000 литров коснется всех видов топлива. В правительстве перечислили виды топлива, на которые будет установлена ставка: бензины моторные, тяжелые дестиляты, другие нефтепродукты, сжиженный газ, бутан и изобутан. 

Что касается НДС, то он и в дальнейшем будет оставаться без изменений — 7%.

В правительство объясняют, что на такой непопулярный шаг вынуждены пойти в связи со сложной экономической ситуацией в стране и с необходимостью Украине платить по внешним долговым обязательствам. Эти средства еще ранее были привлечены государством для того, чтобы на европейском уровне отремонтировать ряд автодорог.                                                                                                                                        

За счет подорожания стоимость топлива в правительстве рассчитывают увеличить поступления в Госбюджет ежемесячно на 2 млрд гривен. 

Читайте также на портале "Комментарии" — Украина кардинально меняет свою военную стратегию: с чем это связано рассказали аналитики рейтингового издания "The New York Times".

Также издание "Комментарии" сообщало — в британской разведке раскрыли новую цель России на Донбассе.

Ранее "Комментарии" писали — почему США тянут с признанием РФ государством-спонсором терроризма – чем грозит это решение Москве. Эксперты рассказали о ситуации в эксклюзивном интервью.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости