Главная Новости Общество события Супермаркеты на локдауне могут продавать любые товары, но есть условие
commentss НОВОСТИ Все новости

Супермаркеты на локдауне могут продавать любые товары, но есть условие

Дополнительные ограничения не относятся к продуктовым магазинам, которым разрешено осуществлять торговлю, учитывая санитарные нормы

8 января 2021, 16:53 comments1665
Поделитесь публикацией:

Правительство Украины приняло о том, что с сегодняшнего дня, 8 января, вступают в силу жесткие карантинные ограничения, которые будут действовать в Украине до 24 января включительно. Как отмечают в правительстве, решение усилить карантинные мероприятия было принято с целью не допустить развертывание мощной волны коронавирусного заболевания, которая может наступить после новогодних праздников. 

Супермаркеты на локдауне могут продавать любые товары, но есть условие

Работа супермаркетов в локдаун - фото из открытых источников

В период локдауна все супермаркеты могут продавать товары различного предназначения, однако с некоторыми условиями. Эту информацию глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан предоставил РБК-Украина. 

По словам руководителя Службы, дополнительные ограничения не относятся к продуктовым магазинам, которым разрешено осуществлять торговлю, учитывая санитарные нормы. 

В работе супермаркетов есть несколько условий, которые связаны с площадью торговых площадок: 

"Все (товары, — ред.) продавать разрешается. При условии, что 60% торговых площадей занято продуктами питания, лекарственными средствами, медицинскими изделиями, средствами гигиены, связи, ветеринарными препаратами, кормами, семенами или средствами защиты растений", — подчеркнул Олег Рубан. 

Он также рассказал об условиях работы больших хозяйственных гипермаркетов — продажа их товаров разрешается только с помощью адресной доставки, без приема посетителей. 

Напомним, что ранее Министр здравоохранения Максим Степанов объяснил, почему локдаун был введен именно в этом месяце. Чиновник считает, что после карантина выходного дня в стране снизилось количество новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В связи с этим, украинцам дали возможность отпраздновать новогодние праздники и не вводили жесткие ограничения.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Сергей

8 января 2021, 17:57

Все равны, но одни чуть чуть ровнее))))) Но быдло масса сожрет любую чушь)))))


Новости