Главная Новости Общество события Степанов объяснил, почему во время локдауна разрешено торговать алкоголем
commentss НОВОСТИ Все новости

Степанов объяснил, почему во время локдауна разрешено торговать алкоголем

Во время действия локдауна в супермаркетах и магазинах запрещается продажа части товаров, но на алкоголь это не распространяется

12 января 2021, 21:58
Поделитесь публикацией:








Недавно "Комментарии" писали о том, как соцсети отреагировали на карантинные ограничения в торговле. Несмотря на это, в период январского локдауна разрешено продавать алкогольные напитки. Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, с чем это связано. Об этом пишет НВ. 

Степанов объяснил, почему во время локдауна разрешено торговать алкоголем

Почему во время локдауна разрешено торговать алкоголем. Фото: pravda

По его словам, алкоголь является пищевым продуктом, поэтому он не попал в список запрещенных к продаже. Когда карантинные меры только разрабатывались, то изначально не было разделения товаров на те, которые можно и нельзя купить. 

"Если мы говорим, что у нас продаются в магазинах исключительно пищевые продукты, а также то, что нам необходимо каждый день может быть — средства гигиены, бытовая химия или медицинские изделия и лекарственные средства, то мы говорим исключительно об этой номенклатуре, об этой группе товара", — объяснил Степанов. 

Также министр здравоохранения заявил, что те товары, которые сейчас заклеены в супермаркетах сигнальной лентой, люди могут купить через интернет. В противном случае, им стало подумать об этом заранее и купить необходимые товары до 8 января. 

Добавим, что до 24 января в Украине будет режим усиленного карантина. 


Ранее издание "Комментарии" сообщало, в Киеве решили ослабить карантин. В столице в период январского локдауна работают катки и аттракционы. Согласно данным мониторинга, почти все карантинные меры соблюдаются, а нарушители есть и есть, то их очень мало. 
Заместитель городского головы Киева Владимир Бондаренко в эфире канала "Украина 24" рассказал, что решение о том, что катки и аттракционы могут работать, было принято Госпродпотребслужбой. Сообщается, что такие виды досуга минимизируют риск заражения коронавирусной инфекцией. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Сергей

12 января 2021, 23:12

То есть это очкастое чмо носки продавать запрещает, а водку можно! Ведь водкой запастись нельзя!)))

Сергей

12 января 2021, 23:10

Это и так ясно))) Алкоголь- это вырождения человеческого скота, а это приоритетная задача правительства украдины!)))


Новости