Главная Новости Общество события Случилось то, о чем предупреждали: Россия полностью перекрыла газ Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Случилось то, о чем предупреждали: Россия полностью перекрыла газ Германии

В Германии опасаются, что после планового ремонта газопровода Россия не возобновит его работу. Предстоящие дни станут для ФРГ своего рода репетицией жизни без российского газа

11 июля 2022, 11:15 comments2110
Поделитесь публикацией:

Раньше никто не мог подумать, что Германию так обеспокоит ежегодный плановый ремонт одного из элементов газовой инфраструктуры "Северного потока". По официальной информации Россия прекращает поставки газа в Германию с 11 по 21 июля в связи с профилактическими работами, которые проводятся каждый год, но, учитывая сегодняшнюю политическую ситуацию между странами из-за войны в Украине, есть все основания полагать, что поставки газа могут не возобновиться после ремонтных работ. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет рейтинговое издание "DW".

Случилось то, о чем предупреждали: Россия полностью перекрыла газ Германии

Путин и Шольц. Фото: из открытых источников

Издание отмечает, официальный Берлин не скрывает того, что Россия может не возобновить поставки газа по "Северному потоку" после 21 июля. Он допускает такое. Но, с другой стороны, Кремль может не захотеть лишать себя источника валютных доходов. Германия была и остаётся основным покупателем российских энергоресурсов. Правда есть и другая сторона медали – ради достижения своих целей в Украине Путин может пойти даже на такой радикальный шаг, добиваясь того, чтобы Германия оказалась в тяжелейший экономической, а затем и политически нестабильной ситуации.

Также "DW" отмечает, что через остановку поставок газа через "Северный поток" прослеживается еще одна цель – Москва хочет принудить Германию, а потом и Евросоюз к тому, чтобы Запад согласился на эксплуатацию другого российского газопровода на Балтике "Северный поток-2".

Читайте также на портале "Комментарии" — министр обороны Алексей Резников подтвердил информацию о том, что Зеленский дал указ освободить юг Украины.

Также издание "Комментарии" сообщало — в британской разведке назвали главную проблему российской армии.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости